Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают

Фото: city.kharkov.ua

Фото: city.kharkov.ua

Досуг и еда
19 января 2017 13:51

Сегодня в Харькове отмечают праздник Крещения Господня. Обряды освящения воды проходят на различных источниках и водоемах города.

Харьковчанину на заметку: традиции, гадания и приметы на Крещение

Поздравь близких: лучшие пожелания на Крещение для харьковчан

Для тех, кто решился: где в Харькове окунуться в прорубь на Крещение

К источнику в Саржин яр пришли сотни горожан, чтобы набрать воды и освятить ее. Обряд освящения совершил Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий. Он поздравил всех харьковчан с праздником Крещения и пожелал всем мира и благополучия, сообщает пресс-служба горсовета.

После обряда освящения воды многие харьковчане окунулись в купели, среди них был и председатель Администрации Шевченковского района Владимир Котковский.

Будь готов, харьковчанин: как безопасно окунаться в прорубь на Крещение

Vgorode напоминает, что сегодня освятить воду можно на девяти источниках и водоемах города Харькова (график – здесь). Ее освящают священники Украинской православной церкви и Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Еще немного, еще чуть-чуть: узнай, когда в Харькове потеплеет

Также обряды освящения воды, которая поступает в дома харьковчан, состоялись на водозаборах комплексов водоподготовки "Донец" и "Днепр" КП "Харьковводоканал".

Видео: 057.ua

Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фотоОсвящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 1Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 2Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 3Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 4Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 5Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 6Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 7Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 8Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 9Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 10Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 11Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 12Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 13Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 14Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 15Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 16Освящаем воду и ныряем: как харьковчане Крещение отмечают фото 17

Фото: city.kharkov.ua

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пока гуляем: узнай, когда закроют новогодний городок на площади Свободы

Снова на лёд: бесплатный каток на площади Свободы возобновил работу

Олег Винник даст два концерта в ХНАТОБ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях