Сверху виднее: где открываются лучшие виды на Харьков

Новость - Досуг и еда - Сверху виднее: где открываются лучшие виды на Харьков

Новость - Досуг и еда - Сверху виднее: где открываются лучшие виды на Харьков

Досуг и еда
10 января 2017 15:01

Для романтического свидания не обязательно тратить кучу денег. В нашем городе немало красивых мест, с которых открывается потрясающие виды на Харьков. Предлагаем вашему вниманию Топ-5 таких локаций.


Покровский сквер


Фото - Паша Иткин

Фото - Паша Иткин

Здесь очень красиво вечером или на закате: лучи солнца переливаются, придавая различные оттенки Благовещенскому собору, отсюда он как на ладони.

А вечером со ступенек от сквера открывается вид на Полтавский шлях, просматриваясь на протяжении вплоть до Холодной горы: разноцветные витрины, фонари улиц и подсветка автомобилей… Оживленная дорога выглядит отсюда будто игрушечная.


Фонтан "Каскад"


Сверху виднее: где открываются лучшие виды на Харьков фото

В теплое время года, пожалуй, излюбленное место харьковской молодежи — фонтан "Каскад". Здесь можно посидеть на травке, попеть песенки под гитару и полюбоваться видами на долину речки Лопань. Отсюда виден район Гончаровка, Холодная Гора и оживленное движение автотранспорта по ул. Клочковской.


Стеклянный мост через проспект Гагарина


Сверху виднее: где открываются лучшие виды на Харьков фото 1

С 2012 года в Харькове есть уникальный переходный мост, построенный через одну из самых больших улиц нашего города – проспект Гагарина. С высоты 8,5 м над автомагистралью можно полюбоваться иллюминацией оживленной улицы и сделать красивые фото. Мост полностью застеклен по всей длине (70 м). Кроме того, он отапливается, поэтому даже в самый холодный день, температура здесь не опускается ниже +15 С.


Колесо обозрения в парке Горького


Сверху виднее: где открываются лучшие виды на Харьков фото 2

После реставрации центрального городского парка здесь было установлено самое большое колесо обозрения, высота которого составляет 55 м. Здесь красиво как вечером, так и в утреннее время. За 20 минут катания вам откроется потрясающий вид на всю аллею. Вы сможете увидеть панораму Харькова со всеми ключевыми достопримечательностями города: Успенский , Покровский, Благовещенский соборы, Госпром, здание университета и много другое. Огромный город-миллионник представляется во всей красе и величии.


Жилкомплекс "Монте Плаза"


Сверху виднее: где открываются лучшие виды на Харьков фото 3

Чем выше дом – тем красивее вид из окна. Первый в Советском Союзе небоскреб появился в Харькове, а затем количество высоток в городе стало возрастать. Так, самым высоким в Харькове на данный момент является здание из жилкомплекса "Монте Плаза", это 27-этажка высотой 103 м. Виды на город с высоты птичьего полета – восхищают.

Источник: mykharkov.info

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Видеофакт: как колядовали в харьковском метро

Праздничный трамвай, колядки в метро, концерт хоров в парке Горького: как в Харькове Рождество отмечали

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях