DJ, дай нам звук: в Харькове выступила группа "Грибы"

Новость - Досуг и еда - DJ, дай нам звук: в Харькове выступила группа "Грибы"

Новость - Досуг и еда - DJ, дай нам звук: в Харькове выступила группа "Грибы"

Досуг и еда
26 ноября 2016 18:41
Автор: Надя Сазонова

25 ноября в харьковском клубе "Radmir" прошел первый концерт модной группы "Грибы". 

DJ, дай нам звук: в Харькове выступила группа "Грибы" фото

Дебютный клип "Грибов" появился в сети 28 апреля. С тех пор видео "Интро" посмотрело более 6 миллионов пользователей,  а строка "Мы типа грибы, типа грибы" все лето звучала на каждом углу.

Невероятная для дебютной песни популярность повторилась и со вторым треком команды - "Копы": теперь из каждого второго окна то и дело слышно, как кто-нибудь "наваливает бас". А пару недель назад вышел и первый альбом "Грибов" - "Дом на колесах, ч.1". "Грибы" - это двое относительно андеграундных украинских рэперов и известный продюсер-танцор Юрий Бардаш, который начал очевидно удачную музыкальную карьеру. И вдобавок - популярный МС Радужный. Решительное и быстрое завоевание группой музыкальных вершин продолжается туром, который начался с Харькова. 

DJ, дай нам звук: в Харькове выступила группа "Грибы" фото 1

То, что концерт ожидаемый, становилось понятно еще на подходе к клубу. Через полчаса после времени open door - в 22.30, все еще была 20-метровая очередь к дверям "Radmir", которая поредела только около 23.00. Ожидающие концерта то и дело начинали хором напевать песни "Грибов", пританцовывая на свежем снегу. А диалоги многих пришедших состояли из цитат из недавно вышедших песен, так что понять эти диалоги мог только "посвященный":

- А давай будем джемиться?

- После того, как поженимся. Шухлядку береги.

- Не гони так гнать.

- Базару нет.

Внутри клуба, где уже собралась изрядная толпа, то и дело начинали скандировать: "Грибы". Настоящий восторг вызвало появление одного из участников команды - МС Радужного (он же Kyivstoner) - известного интернет-скетчера. Он вышел на разогрев в костюме супермена с логотипом "Грибов".

DJ, дай нам звук: в Харькове выступила группа "Грибы" фото 2

Наконец, в начале первого, на сцене появились и сами "Грибы" и, как подобает в их положении, начали добросовестно "наваливать бас".

DJ, дай нам звук: в Харькове выступила группа "Грибы" фото 3DJ, дай нам звук: в Харькове выступила группа "Грибы" фото 4DJ, дай нам звук: в Харькове выступила группа "Грибы" фото 5

Группа исполнила все композиции своего альбома,  три из них повторив на "бис", показала два новых трека - "Воздух" и "Улицы пиарят нас". Напомню, это самый первый концерт группы, исполнители едва заметно волнуются, но музыка действительно "качает". Вот только танцевать так, чтоб "у кошки были мурашки" на концерте не получается: этого не позволяет до отказу забитый танцпол Радмира. Впрочем, кажется, все остались довольны: толпа восторженно скандировала все строки заслушанных песен с  самых первых их звуков.

DJ, дай нам звук: в Харькове выступила группа "Грибы" фото 6DJ, дай нам звук: в Харькове выступила группа "Грибы" фото 7

Весь концерт длился чуть больше часа (лишь немногим дольше, чем ожидание в очереди в гардеробе после него), но этого было достаточно, чтоб понять, что успех группы "Грибы" продолжается.

видео автора

Впереди у команды довольно масштабный и амбициозный тур, но прощаясь с харьковской публикой, "Грибы" обещали скоро вернуться.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях