Помоги детям: сегодня вечером - благотворительный спектакль "Оскар и Розовая Дама"

Фото: volyn.tabloyid.com

Фото: volyn.tabloyid.com

Досуг и еда
02 ноября 2016 17:01

Сегодня, 2 ноября, в театре им. Шевченко состоится спектакль по мотивам романа современного французского классика Эрика-Эммануэля Шмитта "Оскар и Розовая Дама".

"Оскар и Розовая Дама" - это это история неизлечимо больного мальчика, который пишет письма Богу. Постановка благотворительная. Проект направлен на то, чтобы привлечь внимание к проблеме детской паллиативной помощи, поддержать маленьких пациентов с неизлечимыми, угрожающими жизни заболеваниями.

Розовая Дама (рожденная фантазией Шмитта) - посредница между Богом и Человеком. Дама, видя мучения мальчика, предлагает ему увлекательную игру: пусть не в спасение, но в продолжение - жизни. Каждый день писать письма Богу. У Оскара получилось всего 10 писем.

Проект презентует актриса театра и кино Ирма Витовская, известная по роли Леси в сериале "Леся + Рома". Деньги, собранные в Харькове, пойдут на покупку необходимого оборудования для Харьковского областного специализированного дома ребенка №1.

По информации организаторов проекта, после двух спектаклей, которые прошли в Харькове в декабре 2015 и марте 2016, было собрано 125 982 гривен. На эти средства они приобрели вибрационную платформу "Galileo Med Basic" немецкого производства, и детское реабилитационное кресло.

В целом же за период октябрь 2015 по июнь 2016 проект собрал и передал на нужды паллиативных детей по всей Украине около 800 000 гривен.

Видео: Denys Ovchar

Когда: 2 ноября, 19:00

Где: в театре им. Т. Шевченко

Цена: 80-450 грн.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Прекрасные цветы, Воробушек и другие: 5 необычных театров Харькова

Своди маму в театр: ТОП-10 идей, как порадовать родителей в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях