Диван подождет: куда пойти в Харькове 8 и 9 октября

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Харькове 8 и 9 октября

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Харькове 8 и 9 октября

Досуг и еда
07 октября 2016 18:01

"В Городе Харьков" традиционно подготовил для вас  подборку самых интересных мероприятий на этот уик-энд.


Бал хризантем в экопарке


Диван подождет: куда пойти в Харькове 8 и 9 октября фото

В эти выходные гости экопарка смогут полюбоваться художественными композициями из хризантем.

По словам организаторов мероприятия, этой осенью высажено наибольшее количество хризантем за все время существования Бала. От центральных аллей и до самого Конного комплекса – каждый уголок Экопарка украсят 30 тысячами пестрых кустов. Торжественное открытие праздника состоится 8 октября.

К раннее известным цветочным скульптурам в форме обезьян, зайцев, медведей, свинок добавятся новые образы: олени, черепахи и божья коровка и другие. Также на территории Экопарка появится романтическая зона для фотосессий и признаний в любви – композиция в форме огромных сердец.

После аннексии Крыма мероприятие в экопарке стало единственным балом Хризантем в Украине, сообщили Vgorode в пресс-службе экопарка.

Всего здесь будут представлены более десятка цветочных образов. Для каждого флористы использовали около тысячи одноцветковых хризантем. Гостей будут развлекать шутники-мимы, персонажи мультфильмов и герои в бальных нарядах.

Конный комплекс и Театр детей и животных презентуют особые праздничные представления в 12.00 (Театр детей и животных), и 13.00 (Конный комплекс). Программу выходного дня дополнят серия мастер-классов для всей семьи в арт-зонах "Город мастеров" и "Нескучная аллея". Кроме того, гостей ждут розыгрыши подарков - праздничная лотерея пройдет как в субботу, так и в воскресенье, в 12.00 и 16.00. 

Когда: 8 и 9 октября

Где: Фельдман Экопарк

Проезд на общественном транспорте

В Feldman Ecopark можно доехать бесплатными автобусами Экопарка или автобусом №1656, который отправляется от автостанции возле ст. м. "Героев Труда" остановка "Дальнобой", от автостанции Лесопарк по маршруту Лесопарк АС - Фельдман Экопарк.

 


Концерт Pianoбой


Диван подождет: куда пойти в Харькове 8 и 9 октября фото 1

 

Экс-клавишник группы "Океан Ельзи", харизматично-романтичный солист группы Pianoboy Дмитрий Шуров в субботу выступит в клубе "Мiсто". 

Проект Pianoboy объединяет четырёх музыкантов, каждый из которых играет на нескольких инструментах и поет.

Их музыку называют "попсой здорового человека", а их концерты — всегда "живой театр". В Харьков музыканты привезли масштабную программу Take Off, состоящую из песен с трёх альбомов и специально подготовленных "пианинных" сюрпризов.

Где:  "Мiсто"  ул. Клочковская, 190А

Когда: 8 октября в 18:30

Цена: 250 гривен


Фестиваль борща


Диван подождет: куда пойти в Харькове 8 и 9 октября фото 2

Вряд ли вам удастся встретить украинца, который не любит украинский борщ. Но мало кто знает, что в разных регионах свой рецепт приготовления. А вот какой именно, это мы и узнаем на чемпионате, который пройдет в Харькове.

Специально на мероприятие приедет звёздная команда артистов, которая не только порадует гостей и участников чемпионата своим выступлением, но и лично примет участие в конкурсе за право называться лучшими борщеварами. В борьбу за этот титул вступят: певица Лавика (финалистка национального отбора международного конкурса "Евровидение – 2017", обладательница премии "YUNA-2012"); певец Даниил Клягин (финалист 3 сезона "Х-Фактор"); группа"BlackJam" (участники 7-го сезона "Х-Фактор"), Алла Медведева (участница 7-го сезона "Х-Фактор") и многие другие. Всего же в приготовлении борща будут принимать участие 20 команд. Причем не только из Украины, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

Когда: 8 октября в 12.00

Где: Клуб-отель "Сафари" Харьков, ул. Милиционера-23-А

 


Испанское шоу от Los Vivancos


Диван подождет: куда пойти в Харькове 8 и 9 октября фото 3

Испанский танцевально-театральный коллектив Los Vivancos, который называют “королями фламенко”, 9 октября впервые выступит в Харькове. Об этом Vgorode рассказали организаторы мероприятия.

Los Vivancos - это творческий союз семи родных братьев, которые с раннего детства обучались музыке, танцам и акробатике. Они сделали переворот в мире фламенко необычным для этого танца составом ансамбля (обычно танцуют женщины с мужчинами). 

Братья удостоились двух номинаций принцессы Стефании на мировом фестивале цирков в Монте-Карло, шоу "Танцы со звездами" в Лос-Анджелесе с их участием наблюдали более 35 млн. Человек, выступили гостями во французском шоу "Гранд кабаре Мира", стали победителями в номинации "Лучшее оригинальное шоу" на Las Lunas Awards в Мексике. 

В Харькове артисты представят шоу-программу Aeternum ("Вечность") с собственной хореографией, режиссурой и музыкой. Это сочетание фламенко, современного балета, боевых искусств, фокусов, цирковых и акробатических номеров (вплоть до выступления с закрытыми глазами и вниз головой). 

В спектакле используется большое количество визуальных эффектов. 

Где: ХНАТОБ

Когда: 9 октября в 19:00. 

Стоимость билетов - 300-1500 грн.

Билеты можно приобрести на сайте организатора Компании "Квартал-Концерт"

или тут. 

 


ПогранКульт:ГалицияКульт 


Диван подождет: куда пойти в Харькове 8 и 9 октября фото 4

 

 

В Харькове стартовал культурный форум "ПогранКульт:ГалицияКульт", цель которого, как говорят организаторы, "познакомить Украину с Украиной". Во время форума художники из Галичины и Харькова будут работать над совместными проектами. В программе больше 80 событий, от выставок до спектаклей, у некоторых из которых будут необычные локации – например, завод "Турбоатом", стены которого специально для форума расписали украинские стрит-арт художники.

За две недели запланировали восемьдесят мероприятий: кино, литература, музыка, театр, визуальное искусство и лекционно-дискуссионная программа. Детальная программа тут.

К примеру, 9 октября в Малом зале Харьковской музыкальной школы представят уникальную программу "Юзеф Кофлер и его время. Срез музыкальной жизни Львова 20-30х гг. XX века", в центре которой – фигура львовянина, практически полностью забытого на родине после смерти в концлагере, при этом он был одним из самых интересных  авангардистом своего времени. 


Концерт Пика


Диван подождет: куда пойти в Харькове 8 и 9 октября фото 5

Бывший бэк-мс группы "Баста", рэп-исполнитель ПИКА выступит в Харькове 8 октября. 

Урожденный ростовчанин Виталий Пика начинал свой музыкальный путь с занятия би-боингом, параллельно преподавал детям брейк-данс. В числе прочего со сцены прозвучит хит "Патимейкер".

Где: клуб "Мiсто" (ул. Клочковская, 190-а) 

Когда: 8 октября

Цена: 80-150 грн

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях