В Харькове на выходных пройдет фестиваль борща с участием звезд

Новость - Досуг и еда - В Харькове на выходных пройдет фестиваль борща с участием звезд

Новость - Досуг и еда - В Харькове на выходных пройдет фестиваль борща с участием звезд

Досуг и еда
06 октября 2016 18:14

Вряд ли вам удастся встретить украинца, который не любит украинский борщ. Тем более, что борщ – один из основных и самых "вкусных" символов Украины. Но, мало кто знает, что в разных регионах свой рецепт приготовления. А вот какой именно, это мы и узнаем на чемпионате, который пройдет в Харькове.

Идея этого чемпионата принадлежит атаману Харьковской области Сергею Ивановичу Хорунжему: "8 октября состоится уже третий по счёту фестиваль. В прошлые годы у нас было много гостей и нам очень приятно, что многие поддерживают украинские традиции и мы вместе можем их развивать. Поэтому в этом году мы решили сделать чемпионат ещё масштабнее и приглашаем всех присоединится к нашему мероприятию в качестве участника или дегустатора. Борща хватит на всех".

Читайте также: В экопарке пройдет рекордный Бал Хризантем: высажено 30 тысяч кустов (фото)

афиша

Также, специально на мероприятие, приедет звёздная команда артистов, которая не только порадует гостей и участников чемпионата своим выступлением, но и лично примут участие в конкурсе за право называться лучшими борщеварами. В борьбу за этот титул вступят: певица Лавика (финалистка национального отбора международного конкурса "Евровидение – 2017", обладательница премии "YUNA-2012", в категории "Открытие года" и "Хрустальный микрофон", в номинации "Прорыв года"); харизматичний певец Даниил Клягин (финалист 3 сезона "Х-Фактор"); стильная группа"BlackJam" (участники 7-го сезона "Х-Фактор"); талантливая Алла Медведева (участница 7-го сезона "Х-Фактор") и многие другие. Всего же в приготовлении борща будут принимать участие 20 команд. Причем не только из Украины, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

Когда: 8 октября в 12.00

Где: Клуб-отель "Сафари" Харьков, ул. Милиционера-23-А

IMG_7472

В Харькове стартовал масштабный культурный форум ПогранКульт:ГалицияКульт (программа)

В саду Шевченко открылась ярмарка меда

В Харькове пройдет фестиваль одноминутного кино со всего мира

Quest Pistols Show и стимпанк: в Харькове открылся арт-завод "Механика" (фото, видео)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях