"Бросай шар": в Харькове пройдет турнир по петанку

Фото: bonjourazur.ru

Фото: bonjourazur.ru

Досуг и еда
11 августа 2016 13:31

Ежегодный турнир по петанку "Sloboda Cup" в этом году пройдет в Харькове в третий раз. Об этом Vgorode сообщили организаторы мероприятия. 

С 12 по 14 августа  в парке на площади Восстания более шестидесяти спортсменов из Харькова, Киева, Львова, Ужгорода, Нежина, Дании, Германии, Словакии, Литвы и Беларуси соберутся для того, чтобы разыграть медали в индивидуальном и командном зачетах.

Соревнования начнутся в 9 утра и продлятся до самого вечера. Несмотря на то, что среди участников будут и чемпионы Украины, и призеры Европы, и представители национальных Сборных, принять участие в турнире и побороться за медали могут все желающие.

"Безусловно, это самый ожидаемый харьковский турнир. Многие игроки приезжают к нам уже третий год подряд, и мы рады, что им хочется возвращаться. Так же, мы рады, что с каждым годом увеличивается количество участников из других стран", – говорят организаторы мероприятия.

Формат турнира позволяет игрокам разного уровня бороться за медали в своих категориях, поэтому у новичков есть все шансы выиграть золото. Кроме того, все участники имеют возможность познакомиться с игрой, получить опыт и массу удовольствия, прекрасно провести выходной с интересными и открытыми людьми.

Организатором турнира является Харьковский спортивный петанк-клуб “Fair Play”.

Для участия в турнире необходимо зарегистрироваться на странице ВКонтакте или Facebook.

Справка: Петанк (Petanque) – провансальская игра шарами с более чем столетней историей. Суть игры состоит в том, что игроки двух команд по очереди кидают металлические шары весом от 600 до 800 грамм таким образом, чтобы именно их шар оказался ближе других к маленькому деревянному шарику кошонету (фр. cochonnet – поросенок).

Партия длится до 13 очков и состоит из нескольких геймов. Играть можно на любой ровной площадке: гравийной, песчаной, грунтовой, в парках, скверах, на пляжах и специально оборудованных для игры дорожках.

Кстати, в Украине в петанк играют уже 11 лет.

Где: парк возле ст. метро "Защитников Украины" ("Площадь Восстания")

Когда: с 12 по 14 августа.

Читайте еще новости Харькова:

Эйфелева башня и экскурсии по городу: на День Независимости в Харькове пройдет необычный тур

В Харькове вновь покажут кино под открытым небом: где и когда

Поехали: харьковчан приглашают на массовые "покатушки" на роликах

По-английски: день города в Харькове отметят под песни "битлов"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях