По-английски: день города в Харькове отметят под песни "битлов"

Новость - Досуг и еда - По-английски: день города в Харькове отметят под песни "битлов"

Новость - Досуг и еда - По-английски: день города в Харькове отметят под песни "битлов"

Досуг и еда
10 августа 2016 16:27

Во вторник, 23 августа, в парке Горького пройдет праздник "Легенды Британии". Мероприятие будет посвящено событиям, людям, произведениям, которые стали легендами Великобритании и призвано познакомить харьковчан с британской культурой, сообщил главный режиссер Станислав Лущ.

Для участия в празднике приглашены гости из Соединенного Королевства. Впервые в Украине выступит трибьют группа "The Beatles Revolution", которая не просто поет песни легендарных битлов, но и старается максимально воплотить их образы на сцене. Также сыграет для харьковчан группа "Wild", которая исполняет хиты последних 40 лет в рок-н-рольной обработке. Гости из Великобритании выйдут на главную сцену парка в 19:00. Концерт продлится до 23:00. 

Кроме того, в этот день в парке Горького харьковчан ждет встреча с Королевой Великобритании Елизаветой II. Официальный двойник Ее Величества, снявшаяся во множестве кинофильмов, поздравит харьковчан с Днем города на главной сцене парка.

Также 23 августа в парке Горького выступит днепропетровский музыкальный коллектив "Alba gu brath", который исполнит традиционные песни Шотландии на волынке под барабанный бой. Вечером музыкантов можно будет услышать не только на главной сцене, но и в разных уголках парка.

Насыщенная праздничная программа подготовлена и для маленьких гостей. Герои сказок Льюиса Кэрролла об Алисе будут учить гостей праздника игре в крокет. Желающие смогут побывать в Хогвартсе – знаменитом университете волшебников. В парке состоится выездная лекция по алхимии от "профессоров" университета.

Кроме того, в парке пройдет спортивно-развлекательная программа "Секретные агенты Ее Величества". Участникам предстоит выполнить ряд непростых заданий и почувствовать себя героями фильмов про Джеймса Бонда. На озере состоится спектакль по мотивам сказок о Питере Пэне - "История фей", а в детском парке – развлекательная программа для детей с героями сказок Алана Милна о Винни-Пухе и его друзьях.

Как отметил гость из Соединенного Королевства Дуглас Хомер, указом Президента Украины нынешний год объявлен Годом английского языка.
Читайте еще новости Харькова:

Стало известно, как в Харькове отметят День города и День Независимости Украины (план мероприятий)

Джазовые концерты, фонтан и водная завеса: как отметят День города в сквере "Стрелка"

В Харькове готовятся отметить День Независимости

В центре Харькова пройдет праздник меда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях