"Отстаивайте свои права сами": активисты о платном входе на Журавлевку

Новость - Досуг и еда - "Отстаивайте свои права сами": активисты о платном входе на Журавлевку

Новость - Досуг и еда - "Отстаивайте свои права сами": активисты о платном входе на Журавлевку

Досуг и еда
01 августа 2016 16:29

После того как Харьковские активисты разогнали охрану на Безлюдовке к ним все чаще стали поступать призывом "навести порядок"  на других пляжах с платным входом, в частности на Журавлевке.

"В последнее время мы получили ряд сообщений от граждан в отношении Журавлевского пляжа. Харьковчане обеспокоены якобы платным входом на пляж. Сообщаем всем: ограничивать доступ к воде не может никто. То есть все граждане имеют право на свободный доступ к пляжу и воды. Ни одно лицо не может требовать с вас деньги за отдых. Как нам известно, на Журавлевском пляже платными являются услуги уборной и аттракционов. Если же вы имеете целью только позагорать и искупаться, то ни за что не должны платить, это ваше законное право. Донесите эту истину каждому, кто будет требовать с вас деньги", - написал сегодня на Facebook  глава "Азова" Олег Ширяев.

"Мы не можем быть частными охранниками каждого отдыхающего, поэтому привыкайте отстаивать свои права самостоятельно. Тем более, что в данном случае ничего сложного в этом нет. Если охранники будут вести себя агрессивно, снимайте это и вызывайте сотрудников полиции. В случае бездействия со стороны правоохранителей и дальнейшей эскалации конфликта, на отдых заглянем мы. Помните – каждый сам кузнец своего счастья, привыкайте отстаивать свои права", -посоветовали  в "Азове".

Отметим, что сегодня дело о захвате Безлюдовского пляжа передано в суд.

 Харьковская  прокуратура №6 направила в хозяйственный суд Харьковской области иски об освобождении самозахваченных леса и пляжа и запрета эксплуатации зданий, расположенных на земельных участках. Об этом сообщили в прокуратуре области.

По информации и.о. руководителя местной прокуратуры Александра Хлыстова, хозяйственное общество, которое работает в области культурно-оздоровительных и спортивных услуг, незаконно пользовалось землями лесного и водного фонда общей площадью 81,46 га на территории Нагорьевского водохранилища в Безлюдовке. Из них более 70 га - водохранилище, более 1 га - лес и около 10 га - пески. Нарушая закон там построили здания.

На Безлюдовке нашли незаконные строения

"Даешь бесплатный вход": активисты сломали шлагбаум на Безлюдовке

СЭС разрешила купаться только на двух пляжах в Харькове

Жара в большом городе: ТОП-5 мест для пикника и отдыха на харьковских водоемах

Лето в городе: ТОП-20 пляжных клубов и открытых бассейнов Харькова

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях