В Харькове устроят гонки на продуктовых тележках: как поучаствовать

Фото: nevsedoma.com.ua

Фото: nevsedoma.com.ua

Досуг и еда
01 августа 2016 13:28

Новый праздник, посвященный главному символу обновленного парка им. Горького – белочке, состоится в первые выходные августа.

Участникам мероприятия предстоит пройти множество испытаний, заработать орехи и обменять их на замечательные подарки.

Среди прочего, можно будет поучаствовать в гонках на тележках для продуктов. Парные забеги пройдут на Центральной аллее. Участникам предстоит провезти тележку с товарищем 100 метров на время.

Кроме того, Центральный парк культуры и отдыха предлагает всем желающим выпустить пар и избавиться от стресса, накопившегося за год, веселым и безопасным способом.

6 – 7 августа, в рамках праздника "Битва за орехи" состоятся подушечные бои. Баталии пройдут на Центральной площади парка в 19:00. Подушки нужно будет приносить с собой. Лучше всего драться подушками с синтетическим наполнителем. Перед массовым сражением, участники смогут размяться в одиночных поединках на бревне.

В рамках праздника "Охота за орехами" состоятся рыцарские поединки. Центральный парк культуры и отдыха вместе с клубом исторической реконструкции "Князь" приглашает поучаствовать в тренировочных дуэлях с мягким оружием и доспехами.

С 14:00 на Средневековой площади будет разбито ристалище, на котором будут проходить поединки. Профессиональные бойцы научат ребят основам боя, подскажут приемы. Победители поединков выиграют орехи, которые можно обменять на призы.

Здесь же состоятся презентационные поединки в настоящем облачении на металлическом оружии. Тяжесть кирасы и шлема на себе смогут испытать все желающие – комплект доспехов будет доступен для фотографирования.

В Харькове устроят гонки на продуктовых тележках: как поучаствовать фото

Источник: "ЦПКиО им. Горького"

Читайте еще новости Харькова:

Меняем ненужное на полезное: в Харькове прошел фримаркет (фоторепортаж)

В Харькове готовятся отметить День Независимости

Харьковчан приглашают во временный музей советской повседневности "Квартира Миллер"

В Харькове пройдет флешмоб в память Кузьмы Скрябина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях