"Летаем на реактивном самолете и воздушном шаре": харьковчан приглашают на авиафестиваль

Новость - Досуг и еда - "Летаем на реактивном самолете и воздушном шаре": харьковчан приглашают на авиафестиваль

Новость - Досуг и еда - "Летаем на реактивном самолете и воздушном шаре": харьковчан приглашают на авиафестиваль

Досуг и еда
27 июля 2016 15:13

Харьковский аэроклуб приглашает отметить День авиации яркой шоу-программой 27 и 28 августа на аэродроме "Коротич" под Харьковом.

Читайте также Жареное мороженое, крафтовое пиво и катание на воздушном шаре: на Журавлевке проведут фестиваль


Прыжки с парашютом, полеты на воздушном шаре и реактивном самолете


С 11.00 до 19.00 - два дня подряд - для харьковчан и гостей региона полеты выполняют лучшие авиаторы страны. Как поршневая, так и реактивная техника.Более 10 типов самолетов малой авиации, среди которых - Як-52, Як-18Т, ХАЗ-30, Ан-2, Су-31, Ан-28, раритетный По-2, а также вертолет Alouette и единственная в Украине пилотажная пара вертолетов – МИ-2.

Специальный номер программы – выступление единственной в Украине пилотажной группы Харьковского аэроклуба - на реактивных самолетах Л-29 - "Дельфин": незабываемое зрелище – пара Л-29 с дымами цветов национального флага.

Гостей авиафестиваля ждет индивидуальный и групповой пилотаж, показательные прыжки спортсменов-парашютистов. Более 8 самолетов одновременно пройдут строем, продемонстрировав слаженность полета.

Любой желающий сможет как совершить прыжок с парашютом в тандеме с инструктором, так и подняться ввысь во время ознакомительного полета и насладиться красотой неба на одном из самолетов аэроклуба.

"Летаем на реактивном самолете и воздушном шаре": харьковчан приглашают на авиафестиваль фото

В конце каждого праздничного дня небо украсит поднимающийся ввысь огромный воздушный шар. Гости аэродрома смогут пролететь над землей в открытой корзине, лицезрев красоты родного края.

В течение двух дней на территории аэродрома для гостей будут организованы зоны отдыха и развлечения, музыкальное сопровождение. Ведущий праздника – шоумен Andrey Berkol проведет конкурсы, викторины и соревнования с подарками. Главный приз для участников лотереи – полет на реактивном самолете. 

Читайте также "Бумбокс, BRUTTO, 5'nizza": на Безлюдовке пройдет масштабный "Импульс-фест"


Фудкорты, ярмарка и детский городок


На территории фестиваля будет организован фуд-корт.

Также пройдет ярмарка, где будут проходить мастер-классы и демонстрация изделий народных мастеров. Здесь можно будет приобрести тематические сувениры и поделки, посмотреть выставку моделей авиационной техники и детских рисунков на тему воздушной стихии, нанести боди-арт и сделать памятные снимки в ярких фото-зонах.

Два дня на аэродроме будет работать детский городок. Лаборатория сумасшедших ученых, парад мыльных пузырей, мастер-классы по сборке авиационных моделей самолетов, вертолетов, познавательные аттракционы с опытами в области физики и химии.

Где: аэродром "Коротич" 
Когда: 27-28 августа, с 11:00 до 19:00 
Сколько: бесплатно

Читайте также Харьковчан приглашают во временный музей советской повседневности "Квартира Миллер"

"Летаем на реактивном самолете и воздушном шаре": харьковчан приглашают на авиафестиваль фото 1

Сайт аэроклуба

Напомним Под Харьковом прошло авиашоу (фото, видео)

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях