" Весь мир на вкус": в Харькове пройдет фестиваль культур

Фото: autorally.bfm.ru

Фото: autorally.bfm.ru

Досуг и еда
22 июля 2016 11:38

30 июля Центральном парке культуры и отдыха им. Горького пройдет фестиваль культур Global Village, в котором примут участие более 50 стажеров из Франции, Греции, Марокко, Туниса, Испании, Мексики, Сингапура и ещё 15 стран мира. 

"Посетители откроют для себя национальные традиции, искусство, забавные привычки и обычаи представителей различных культур, а также попробуют "весь мир на вкус" дегустируя блюда национальных кухонь", – отметили в международной организации AIESEC.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 15:00 на главной площади парка у сцены. В рамках фестиваля пройдут воркшопы и мастер-классы от иностранных участников, творческие номера и презентации национальных костюмов и аксессуаров, а также розыгрыш призов.

Организаторы подчеркнули, что Global Village – это не коммерческий проект, направленный на презентацию культур и традиций мира, развитие интереса и толерантности к представителям других стран. Цель фестиваля – межкультурное понимание и создание диалога среди молодежи.

Справка. AIESEC  –  международная молодежная организация, объединяющая студентов и молодых выпускников из 126 стран мира. ЮНЕСКО признала AIESEC крупнейшей в мире организацией, управляемой молодежью. Цель AIESEC – развитие потенциала молодежи в решении глобальных проблем через развитие лидерства молодежи и международных программ студенческого обмена.

Читайте еще новости Харькова:

Сергей Жадан презентует новый сборник "Тамплиеры"

В центре Харькова массово станцуют мультяшный танец

Меняем ненужное на полезное: в Харькове пройдет очередной фримаркет

Харьковчан бесплатно научат танцевать вальс, польку и контрданс

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях