Жизнь после: Топ-10 участников вокальных шоу Украины

Фото Pixabay

Фото Pixabay

Досуг и еда
21 июня 2016 12:03

Если вы внимательно смотрели Евровидение в этом году, то могли заметить, что 90 процентов участников конкурса когда-то пели в вокальных шоу своих стран. Практически везде это телепередачи двух форматов – "Голос" и "Х-Фактор". Украинский "Голос країни" уже пережил шесть сезонов, а "Х-Фактор" – семь.

Так сложилось, что большая часть участников украинских шоу популярны только тогда, когда проекты транслируются на ТВ. Однако есть среди исполнителей и те, номера которых были настолько сильными и необычными, что надолго отложились в памяти.

Мы отобрали десять самых ярких участников вокальных шоу, которые не забросили карьеру после окончания проектов, и продолжают заниматься музыкой, пишет Дуся.


Арсен Мирзоян


Жизнь после: Топ-10 участников вокальных шоу Украины фото

В музыку Мирзоян пришел задолго до участия в "Голосі країни". Он играл в нескольких группах, участвовал в телепередаче "Свіжа кров" и параллельно реализовался как стендап-комик.

Но в 2011 году Мирзоян пришел на кастинг, спел "Без бою" "Океана Эльзы" и попал в команду к Стасу Пьехе (Вакарчука тогда еще не было в проекте). В результате запомнился поклонникам как отъявленный бунтарь, сделал довольно успешную карьеру, начал отношения с еще одной участницей "Голосу" Тоней Матвиенко, а в январе этого года у пары родилась дочка.


Аида Николайчук


Жизнь после: Топ-10 участников вокальных шоу Украины фото 1

Пожалуй, абсолютный рекордсмен среди участников украинских вокальных проектов с точки зрения популярности видео в интернете. Видео кастинга Аиды Николайчук в шоу "Х-Фактор", в ходе которого девушка исполнила "Колыбельную" Полины Гагариной, набрало десятки миллионов просмотров. Самое популярное видео на youtube озаглавлено "Судьи не поверили, что она поет не под фонограмму!".

После победы в "Х-Факторе" Аида начала сольную карьеру, но не так успешно, как ее участие в конкурсе. Однако забыть такое исполнение действительно невозможно.


Пьер Эдель


Жизнь после: Топ-10 участников вокальных шоу Украины фото 2

Один из свежайших примеров – Пьер был участником шестого сезона "Голосу країни" и ошеломил как судей, так и зрителей своим исполнением легендарной Whole Lotta Love группы Led Zeppelin.

Несмотря на то что к одиозному французу повернулись все четыре тренера, Пьер выбрал Потапа и через пару раундов вылетел из проекта (к слову, уже третьего вокального шоу в его карьере – до этого Эдель был участником "Голосов" во Франции и России). Он продолжает петь, а забыть его крайне сложно, но пока карьера этого участника находится на зачаточном этапе.


Олег Кинзов


Жизнь после: Топ-10 участников вокальных шоу Украины фото 3

В 2011 году простой парень из Харькова покорил аудиторию оказавшись "репером, который умеет петь", исполнив нетленную "Я люблю тебя до слез" Александра Серова на кастинге "Х-Фактора".

В итоге Олегу удалось занять второе место во втором сезоне шоу, стать частым фигурантом светских хроник и запустить сольную карьеру, в ходе которой он довольно далеко отошел от хип-хопа.


Мебо Нутсубидзе


Жизнь после: Топ-10 участников вокальных шоу Украины фото 4

Скромный грузин Мебо до участия в украинском "Голосі..." успел побывать в финале грузинского "Х-Фактора". У нас ему удалось поразить аудиторию и Святослава Вакарчука исполнением песни We Found Love в собственной аранжировке.

"Голос країни" Мебо не выиграл, но полученной популярностью воспользовался для того, чтобы проехаться туром по Украине со своим новым проектом Mebo Renard.


Epolets


Жизнь после: Топ-10 участников вокальных шоу Украины фото 5

Одесская группа Epolets впрыгнула в первый сезон "Х-Фактора", в котором позволялось участвовать не только полноценным музыкальным коллективам, но и исполнять собственные песни в конкурсной программе. Ребята этим воспользовались и едва ли не единственные набрали более полумиллиона просмотров на YouTube, исполнив собственную песню, а не перепевку.

В итоге – новый альбом и забитые залы по всей Украине. Тот случай, когда участие оказалось более полезным, чем победа.


Леонардо Ободеяке


Жизнь после: Топ-10 участников вокальных шоу Украины фото 6

Темнокожий парень из Тернополя заявил о себе на просторах интернета еще до участия в "Голосі країни", исполнив акустический кавер на песню "Незалежність" "Океана Эльзы". На кастинге он пошел по проторенной дорожке и на этот раз спел "Така, як ти". Вакарчук не смог пройти мимо и взял Леонардо к себе в команду. Этот участник дошел до финала, спел "Незалежність" на стадионе в ходе тура ОЕ и запустил сольную карьеру под псевдонимом LEONARDO.

Сейчас его творчество затихло, но такое нестандартное исполнение на украинском языке, как говорится, "закарбувалося в пам’яті".


Ray Band


Жизнь после: Топ-10 участников вокальных шоу Украины фото 7

Еще одна группа, принимавшая участие в "Х-Факторе". Ray Band ярко засветились, но быстро оказались не слишком интересными для телеформата. Их по-прежнему легко встретить на киевских улицах и в рок-клубах, исполняющих свою программу из каверов и собственных песен.

Но всем запомнится их выступление на "Х-Факторе", после которого даже Нино Катамадзе не удержалась от желания поимпровизировать с ребятами.


Женя Литвинкович


Жизнь после: Топ-10 участников вокальных шоу Украины фото 8

Женя Литвинкович – ветеран украинских талант-шоу. В 2012 году он дошел до финала проекта "Україна має талант", а в 2013-м – до супер-финала "Х-Фактора".

Несколько андрогинная внешность вместе с мощным и необычным вокалом помогла Литвинковичу прорваться за рамки телепередач и построить сольную карьеру. В итоге у исполнителя на счету три альбома, плотный гастрольный график и участие во всемирно известных мюзиклах.


Христина Соловій


Жизнь после: Топ-10 участников вокальных шоу Украины фото 9

Христина Соловій, пожалуй, единственная из участниц украинских вокальных шоу, чьи видео стали популярными по окончании проектов. Зрителям Христина запомнилась исполнением народной лемковской песни "Горе долом", которая и легла в основу ее дебютного альбома, спродюсированого лично Вакарчуком. Дальше Соловій ушла в свободное плавание, и ее собственная песня "Тримай" стала поп-хитом уже без помощи "Голосу країни".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях