Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня)

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня)

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня)

Досуг и еда
17 июня 2016 19:02
Автор: Ирина Юрьева

Эти выходные обещают быть интересными, теплыми и насыщенными. Vgorode сделал подборку наиболее ярких и увлекательных мероприятий на предстоящий уик-энд.


Регги-фест "Остров Свободы"


Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото

С 17 по 19 июня под открытым небом на озере Безлюдовка, 2 пройдет 5-й юбилейный "Остров Свободы!" – международный Регги Фестиваль Украина в честь Боба Марли.

Первый Reggae Festival прошел в 2012 году. За время существования он приобрел репутацию самой крупной регги-тусовки на просторах СНГ, ежегодно увеличивая свою аудиторию в геометрической прогрессии.

Регги – это не только жанр музыки, это целая субкультура со своей философией и стилем жизни. Регги, как направление музыки, сформировалось в конце 60-х годов, а с середины 70-х стало общемировым феноменом, приобретя широкую популярность за пределами  Ямайки.  Одним из наиболее значимых исполнителей этого стиля является Боб Марли, который по сей день остается символом  данной культуры.


Программа фестиваля


- Выступление Reggae /Dub /Dancehall

- Non stop – с 18:00 17 июня до 20:00 19 июня

- Солнечный Городок  (отдельный мир развлечений)

- Лунный городок (большой и охраняемый палаточный городок, со своими улицами и собственной инфраструктурой)

- Театр

- Экстрим & Спорт zona

- Art & Bodyart zona

- Hand-made zona

- Kiss zona

- Дыхание земли

- Йога 

- Подводная почта

- Мастер классы

- Регги караоке

- Большая & Вегетарианская кухня

- Фото башня

- Чайная церемония

Где: Харьковская область, озеро Безлюдовка-2

Когда: 17 – 19 июня, с 18:00 до 20:00

Подробную информацию о фестивале можно узнать здесь


Ярмарка "ARTiSHOP" 


Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото 1

Очередная ярмарка вещей ручной работы "ARTiSHOP" пройдет на этих выходных, с 17 по 19 июня в ХАТОБе.

Участники мероприятия представят летние коллекции эксклюзивных вещей, которых вы не найдете на полках магазинов: украшения, ювелирные изделия, сладости, галстуки-бабочки, часы, игрушки, сувениры, декор, открытки, керамика, блокноты и ежедневники, скетчбуки, обложки на документы, натуральная косметика, материалы для творчества, мехенди и многое другое.

Когда: 17 - 19 июня, с 11:00 до 19:00 

Где: ХАТОБ, улица Сумская,25 

Вход – свободный.


Фестиваль "День Солнца"


Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото 2

В эту субботу, 18 июня в парке им. Горького пройдет фестиваль красок "День Солнца". Праздник начнется в 11:00 в Детском парке.

Самые юные  гости праздника будут рисовать солнышки на асфальте и раскрасят в яркие цвета фортепиано. Лаборатория Сумасшедших ученых научит детей рисовать особые "центробежные" картины. 

В ходе мероприятия все желающие смогут присоединиться к индийской традиции и раскрасить друг друга всеми цветами радуги. Краска Холи абсолютно безвредна для организма и легко отстирывается с натуральных тканей.

На Центральной аллее парка будут работать мастера мехенди – традиционной росписи хной, желающие смогут расписать лицо солнечными узорами. На Главной сцене будет звучать заводная позитивная музыка, выступят вокально-инструментальные коллективы. 

В 17:00 состоится фейерверк красок, во время которого все участники праздника одновременно подбросят вверх полные пригоршни цветного порошка. Завершится фестиваль яркой и зажигательной дискотекой.

Где: парк им. Горького, улица Сумская, 81

Когда: 18 июня, в 11:00.


"День музыки"


Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото 3

18 июня улицы города наполнятся музыкой и танцами –  Харьков в третий раз присоединится к всемирному  фестивалю "День музыки" (Fete de la Musique), который проходит ежегодно более чем в 720 городах по всей планете.  

Организаторы мероприятия подготовили более тридцати открытых и закрытых площадок, на которых выступят больше 100 артистов.

В этот день на городские улицы выплеснется яркая смесь из фолка и джаза, хип-хопа и классики, панк-рока и госпела. Вместе с музыкантами создавать праздник для горожан будут актёры, танцоры и перформеры. Для артистов это возможность выступить в самых необычных местах. Для слушателей – знакомство друг с другом, с городом, его музыкой и культурой. 


18 июня музыка будет звучать с нескольких площадок


Уличное фортепиано расположится в сквере Поэзии, импровизационная площадка – в Литературном музее, где также расскажут о музыкантах-футуристах и покажут специальный звуковой перфоманс. Узнать больше об истории музыки можно будет в галерее АВЭК, послушать хоры – в Соборе Успения Пресвятой Девы Марии. 

В течение дня на центральных улицах будут работать музыкальные и танцевальные сцены, играть оркестры, выступать перформеры, детская площадка и релакс-зона расположатся в сквере Стрелка. Любителей ночных развлечений ждут в клубе "Живот", барах Farsch Place и Depstor.

Кроме того, любой желающий может присоединиться к празднику, выступив на акустической площадке или площадке с уличным фортепиано.  

Страницы мероприятия VK Facebook Instagram

Подробно о мероприятии можно узнать здесь и здесь

Когда: 18 июня

Вход – бесплатный.


Женский велопарад "Девочки в полосочку"


Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото 4

Очередное мероприятие для любителей велоспорта, но исключительно для представительниц прекрасного пола, состоится 18 июня. Главной особенностью женского велопарада станет дресс-код.

В этом году участницы должны подготовить костюмы в тематике "Девочки в полосочку". Наряды могут быть любыми, но обязательно в полоску, сообщили организаторы велопарада.

Велосипедистки соберутся у фонтана "Зеркальная струя" к 13:00, а стартуют в 14:00.

Маршрут велопарада пройдет по центральным улицам города: улица Сумская – улица Жен Мироносиц – улица Пушкинская – площадь Поэзии – площадь Театральная – улица Сумская – остановка  с 14.30 до 15.00 на площади Конституции на локации "Дня музыки" – площадь Павловская – площадь Сергиевская - Банный переулок.

Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото 5

С 16:00 до 21:00  в сквере "Стрелка" будут проходить конкурсы для участниц.

В прошлом году женский велопарад проходил в тематике "Девочки в цветочек" и собрал  более пятисот участниц, а 29 мая в Харькове прошел 11-й Велодень, в котором приняли участие 15 тысяч велосипедистов.

Где: сбор у фонтана "Зеркальная струя"

Когда: 18 июня, в 13:00.


 "Футуристический день музыки"


Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото 6

В субботу, 18 июня, с 14:00 Харьковский литературный музей станет одной из площадок фестиваля "День музыки": здесь будет проходить "музыкальная футуротерапия".

"Начиная с 14:00, приглашаем всех желающих перейти через мост "Языка футуристов" в современность – мир смайлов и инфографики; создать с помощью техноконструктора собственные слова и тексты; послушать манифесты музыкантов-футуристов; поучаствовать в мастер-классе по созданию футуромузыки с перформером шумового оформления Юрием Штайдой; посетить мастер-класс по импровизации с Генеком Томашко. И, наконец, послушать джем-сейшен харьковских музыкантов на чугунных батареях", – так описывают программу организаторы мероприятия.

Гвоздем программы, говорят организаторы, будут демонтированные чугунные батареи (в Литмузее сейчас идёт ремонт отопления). С их помощью участники фестиваля покажут, как создавать и как играть футуристическую музыку.


Программа фестиваля


14:00, 17:00 – мастер-класс по созданию футуристических композиций, а также лекции о футуризме (продолжительность – 2 часа)

15:00 – мастер-класс по импровизации с Генеком Томашко

18:00 – 20:00 – джем-сейшен харьковских музыкантов на чугунных батареях

Вход на все мероприятия свободный.

Где: улица Багалия, 6

Когда: 18 июня, с 14:00 до 20:00

Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото 7


Неделя итальянского кино 


Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото 8

16 июня в кинотеатре "Восемь с половиной" стартовала неделя "Нового итальянского кино". Мероприятие организовали Киевский международный кинофестиваль "Молодость", Итальянский институт культуры и культурная ассоциация N.I.C.E. (New Italian cinema events).

"Новое итальянское кино" проходит в четырех городах Украины: Киеве, Львове, Харькове, Одессе. В программе самые свежие ленты, среди которых - призеры международных кинофестивалей и номинанты на "Оскар".


Расписание показов на выходные


18 июня

17:00 - "Iтало Барокко" (2014) реж. Алессия Скарсо

19:00 - "Хлорка" (2015) реж. Ламберто Санфеличе

19 июня

17:00 - "Меня зовут Майя" (2015) реж. Томмазо Агнесса

19:00 - "Неустойчивая погода" (2014) реж. Марко Понтекорво

20 июня

17:00 - "Джулия и мы" (2015) реж. Эдоардо Лео

19:00 - "Латинский любовник" (2015) реж. Кристина Коменчини

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с английскими и украинскими субтитрами.


В Харьковском зоопарке отметят День слонов


Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото 9

Праздник состоится в эту субботу, 18 июня, в 11:00 возле Дома слонов. В программе мероприятия – угощение слонов, рассказ о слонах и проблемах их сохранения, а также роли зоопарков в этом деле (около вольера Тенди).

Кроме того, в рамках празднования Дня слонов в зоопарке пройдут концерт-поздравление детских художественных коллективов (около статуи Ганеши) и выступление юннатов.

Для самых маленьких посетителей зоопарка проведут викторину с призами "Все о слонах", игры с клоунами и мастер-класс по изготовлению слоников из пластилина.

В течение всего дня посетители смогут ознакомиться с фотовитриной "Удивительные слоны", которая будет располагаться возле здания администрации зоопарка.

Где: Харьковский зоопарк, улица Сумская, 35

Когда: 18 июня, в 11:00.


Юридический мастер-класс на тему кредитов


Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото 10

18 июня, в Харькове пройдет бесплатный семинар на тему кредитования и банковских отношений.

"Мы приглашаем заемщиков, поручителей, а также всех, кто интересуется темой банковских отношений, на бесплатный мастер-класс от практикующих юристов города Харькова и Сум. Вы сможете услышать самые актуальные новости из мира кредитных войн, узнать о новой судебной практике в пользу должника, задать интересующие Вас вопросы и получить обстоятельный ответ", – сообщили "В Городе Харьков"организаторы семинара. 


Программа семинара


1. Кредитный договор: возможно ли признать его недействительным?

2. Как гарантированно вывести поручителя из кредитного спора?

3. Банк подал иск о взыскании задолженности: что делать?

4. В каких случаях возможен отказ суда банку во взыскании задолженности?

5.Недостатки законопроектов о реструктуризации и подводные камни реструктуризации: почему не стоит слепо доверять банкам?


Формат


1,5 часа полезной информации от юристов, а также возможность задать вопросы и получить ответы.

Подробно о мероприятии можно узнать здесь

Где: место проведения уточняется и будет сообщено дополнительно.

Когда:18 июня, в 11:00

Вход для зарегистрированных участников – свободный

Регистрация на семинар обязательна. Количество мест ограничено. 

Зарегистрироваться


 "Зелені свята" в парке Горького


Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото 11

В это воскресенье, 19 июня, в парке Горького впервые пройдет фольклорный фестиваль "Зелені свята", посвященный празднику Троицы.

Перед Колесом обозрения девушки соберут праздничный символ – букет из зеленых ветвей, трав и цветов. Там же желающие смогут связать из травы птичку – домашний оберег, сообщили в пресс-службе парка. 

На главной сцене парка выступят фольклорные коллективы, ансамбли народных инструментов, вокальные группы. На Центральной аллее мастера народных промыслов продемонстрируют свои изделия и проведут мастер-классы для желающих. Кроме того, всех гостей фестиваля ждет большая конкурсная программа с народными конкурсами.

Где: парк им. Горького, улица Сумская, 81

Когда: 19 июня.


Конкурс красоты "Королева вузов 2016" 


Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото 12

В это воскресенье, 19 июня, в клубе "Мисто" в борьбе за корону сойдутся представительницы всех высших учебных заведений города. 

Заказ билетов по тел.: 063-200-00-75

Дополнительная информация о мероприятии здесь

Где: клуб "Мисто", улица Клочковская, 190А

Когда: 19 июня, в 19:00

Цена: стоимость билета – 80 грн.


"Международный День йоги"


Диван подождет: самые яркие события этого уикенда (18 и 19 июня) фото 13

В понедельник, 20 июня в Харькове впервые пройдет Международный День йоги.

К участию в мероприятии приглашаются представители крупных школ йога-центров, а также самостоятельные практики.

"Надеемся, что все вместе мы сможем показать красоту и глубину йоги, поделится своей любовью к этому древнему учению, создать предпосылки для еще большей ее популяризации в нашей стране", – сообщили "В Городе Харьков" организаторы мероприятия.

Празднование Международного Дня йоги в Харькове пройдет в течение дня в 3-х локациях.


Площадь Свободы


8:00 – комплекс приветствия Солнца "Сурья Намаскар" для всех желающих с инструкторами различных йога-школ Харькова.

9:00 – 12:00 – мастер-классы по йоге от школ и студий города, презентация различных направлений йоги.

Также пройдет флешмоб на тему йоги, с приятными сувенирами для всех участников.


Галерея "АВЭК"


12:00 – лекция о практике йоги во время беременности.

14:00 – лекция "Как медитация побеждает прокрастинацию".

14:30 – лекция по йоготерапии "Дыши глубже – становись здоровее".


Feldman Ecopark


15:00 – 16:00 – мастер-класс по детской йоге

16:00 – 18:00 – акро-йога

18:00 – концерт

Весь день – флай-йога, мехенди, рисование на тему йоги, фото, воздушные шары и йога-инсталляция.

Празднование Международного Дня йоги также будет проходить и в других крупных городах Украины с координацией Украинской федерации йоги при поддержке многих йога-школ. 

Страница мероприятия VK

Подробнее о мероприятии в Харькове можно узнать здесь и здесь

Подробнее о мероприятиях по Украине можно узнать здесь и здесь

Когда: 20 июня

Где: Площадь Свободы; Галерея "АВЭК", ул. Сумская, 70; Feldman Ecopark

Вход – свободный.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях