В Харькове стартовала Неделя итальянского кино

Новость - Досуг и еда - В Харькове стартовала Неделя итальянского кино

Новость - Досуг и еда - В Харькове стартовала Неделя итальянского кино

Досуг и еда
17 июня 2016 10:03

Киевский международный кинофестиваль "Молодость", Итальянский институт культуры и New Italian Сinema Еvents (N.I.C.E.) при поддержке различных коммерческих организаций открыли в Харькове фестиваль итальянского кино.

Кинопоказы будут проходить в кинотеатре "8 1/2" до 24 июня. В подготовленной итальянской стороной программе представлены 10 фильмов, снятых в течение последних двух лет. Это работы известных итальянских режиссеров, в которых снимались многие узнаваемые не только в Италии актеры. Некоторые из фильмов номинировались на "Оскар" и побеждали на престижнейших кинофестивалях в Европе. 

По мнению кинокритиков, сейчас итальянское кино переживает очередной расцвет, при этом новые работы кинорежиссеров неизвестны широкой зрительской аудитории в Украине. 

– Наше кино – это презентация живой реальности страны, – говорит директор Итальянского института культуры Анна Пасторе. – В фильмах, представленных здесь, показана Италия – настоящая, без приукрашивания. Это не рекламная картинка, а настоящая жизнь. 

Директор Итальянского института культуры Анна Пасторе, Фото: QHA

Директор Итальянского института культуры Анна Пасторе. Фото: QHA

В небольшом, но очень комфортном кинозале кинотеатра "8 1/2" первым показали картину "Я, Арлекин" известного итальянского режиссера Маттео Бини, снятую в соавторстве с Джорджо Пазотти. В фильме показана трогательная история популярного телеведущего Джованни, который вынужден вернуться в провинцию к больному отцу. И именно там, в провинциальном городке, он открывает для себя подлинную радость творчества.

Источник: QHA

Читайте еще про Харьков:

В Харькове пройдет неделя итальянского кино (расписание)

 Стала известна детальная программа Дня Музыки в Харькове

Уличные музыканты устроили фурор в центре Харькова (видео)

Раскрась друга: в парке Горького пройдет фестиваль Холи

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях