В Парке Горького установили уникальные золотые часы из Бельгии

Фото взято с сайта "Городской Дозор"

Фото взято с сайта "Городской Дозор"

Досуг и еда
19 мая 2016 18:19

Эксклюзивный шедевр, созданный бельгийскими мастерами для Харькова, повесили сегодня на центральной башне Парка Горького.  Цифры и стрелки часов покрыты золотом, а сам циферблат украшают знаки зодиака.

Обустройство нового здания возле Колеса обозрения продолжается. Раньше там установили двух гномов, а теперь на верхнем этаже зарубежные специалисты смонтировали уникальные часы, сообщает "Городской Дозор".

"Размер часов - два с половиной метра. Это ручная работа, сочетание различных металлов с позолотой. Сам механизм очень сложный по техническим характеристикам. Его сделали по индивидуальному заказу в Бельгии. Он показывает точное время, а система GPS связывает часы с общемировым временем", – рассказывает техник из Бельгии Руль Фимелен.

Центральная коробка приборов полностью связана с часами. На ней выставлены все показатели и механизмы. С ее помощью также можно настроить  бой курантов. Правая коробка используется исключительно техниками, а левая – связана  с колоколами и предназначена для настройки звуков.

Новое здание с оригинальным декором и эксклюзивными часами станет приятным сюрпризом для всех посетителей Парка Горького.

Читайте также:

"Посади дерево": харьковчан приглашают садить кедры в Парке Горького

Экскурсии, танцы, мастер-классы и кино под открытым небом: как в Харькове пройдет Ночь музеев

Завтра в Харькове стартует купальный сезон

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях