В Харькове появится уличная библиотека: когда и где

Новость - Досуг и еда - В Харькове появится уличная библиотека: когда и где

Новость - Досуг и еда - В Харькове появится уличная библиотека: когда и где

Досуг и еда
15 апреля 2016 17:24

Первую уличную библиотеку откроют в Харькове возле Литературного музея (ул. Багалея, 6) передает сайт Харьковского горсовета.

Как сообщили сегодня, 15 апреля, на пресс-конференции создатели библиотеки, это - инициатива работников музея и волонтеров. 

Проект будет называться  "Книжкова люмба в Літмузеї". Ее начнут создавать уже на этих выходных,  и просят харьковчан приобщиться к установке стелажей. 

"Мы просим всех активных харьковчан прийти к нам и помочь в создании этого проекта. Также в дальнейшем можно помочь и в пополнении нашей библиотеки", -  отметила инициатор проекта, сотрудница музея Татьяна Пилипчук. 

По словам организаторов, уличная библиотека  - это распространение в мире явление для популяризации чтения, особенно в публичных местах. Литературный музей перед своим фасадом решил не просто установить стеллажи с книгами,  а и создать пространство для социальной коммуникации.

Уличная библиотека начнет свою работу 17 мая. Одновременно ее смогут посетить до 6 человек. Библиотека будет работать и в дождливую погоду, поскольку книги будут защищены от дождя. На ночь основная масса литературы будет оставаться на улице, особо ценные книги будут заносить в помещение Литературного музея.

Меняем ненужное на полезное: в Саржином яру проведут фримаркет

Экскурсии, лекции, ретро-машины: в Харькове отпразднуют "День одной улицы"

В парке Горького пройдет индийский фестиваль красок Холи

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях