В харьковском зоопарке проведут масштабную реконструкцию

Фото с сайта kharkiv.travel

Фото с сайта kharkiv.travel

Досуг и еда
24 марта 2016 13:00

В течение полутора-двух лет в харьковском зоопарке проведут комплексную реконструкцию. Над проектом уже работают ведущие профильные специалисты города совместно с иностранными партнерами, сообщает пресс-служба зоопарка.  

"Реконструкцию планируется провести за полтора-два года. И надеемся, что  спустя это время, харьковчане и гости города увидят такой любимый с детства, но абсолютно новый, соответствующий мировым стандартам Харьковский зоопарк, который станет яркой визитной карточкой, украшением и гордостью любимого города", - говорится в сообщении. 

В звернице подчеркивают, что сегодня первоочередной целью зоопарка является не расширение зооколлекции, а создание надлежащих условий для животных, живущих здесь.

"Как только всем нашим питомцам будут созданы новые максимально комфортные условия для проживания и их обслуживания (в первую очередь, реконструированы или построены новые вольеры), тогда уже и можно будет говорить о приобретении новых видов для тематических экспозиций", - рассказали в зоопарке.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Запретить балаклавы и не выключать свет всю ночь: что харьковчане просят у Кернеса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях