В Харькове покажут спектакль "Гамлет" в исполнении британской звезды Камбербэтча

Фото с сайта ubertopic.com

Фото с сайта ubertopic.com

Досуг и еда
03 января 2016 16:00

5 января харьковчан ждет приятное событие - восьмой мини-сезон международного проекта "Британский театр в кино" стартует с самой громкой театральной премьеры уходящего года - "Гамлет: Кембербэт".

В этот день все театралы, почитатели творчества Шекспира и фаны британской звезды  Бенедикта Камбербэтча (сериал "Шерлок") смогут посмотреть легендарного "Гамлета"  в постановке Линдси Тернер  с Камбербэтчем в главной роли.

"Гамлету" — быть! Несмотря на то, что аппаратные ограничения не позволили осенью показать харьковчанам "Гамлет: Кембербэтч" в прямой трансляции, количество повторов видеоверсии позволит всем поклонникам Бенедикта Камбербэтча увидеть его в роли Принца Датского" - сообщили организаторы.

В Харькове покажут спектакль "Гамлет" в исполнении британской звезды Камбербэтча фото

Бенедикт Камбербэтч появятся на экранах Харькова в одной из своих  лучших театральных ролей. Фото с сайта ubertopic.com.

Будучи уверенным в том, что харьковские любители театра не удовлетворятся одним Камбербэтчем, Британский Совет в Украине (British Council Ukraine) вместе со своими партнерами подготовили для зрителей показы еще десяти спектаклей, два из которых будут идти в прямой трансляции из Лондона.


Что еще смотрим зимой


12 января зрителей ждет "Остров Сокровищ" в современной постановке.  В истории расскажут о , дружбе, предательстве и таинственных сокровищах.

19 января покажут спектакль бристольской труппы Old Vic по мотивам знаменитого романа "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. ная, чтобы парить свободно", - не может сдержать восторга критик  The Guardian.

26 января в Харьков придет "Зимняя сказка" от Kenneth Branagh Theatre Company. Знаменитый британский театральный и кинорежиссёр Кеннет Брана пригласил для своего нового театрального проекта многих звёзд экрана и сцены, в частности обладательницу "Оскара" и "Золотого глобуса" Джуди Денч, известную по фильмам Бондианы и недавней нашумевшей картине "Филомена".

28 января настанет время для "Опасных связей". Этот эпистолярный роман XVIII века рассказывает историю двух французских придворных интриганов, жонглирующих чужими судьбами и чувствами, забывая о том, что и их жизнью тоже кто-то.

Любовные интриги стали главной темой и в спектакле "Как важно быть серьезным" по остроумной пьесе Оскара Уайльда. В попытке завладеть сердцами своих дам двое великосветских щеголей начинают выдумывать небылицы о себе, запутываясь в собственной лжи и попадая в глупые ситуации. Лёгкая, романтичная комедия во французском духе неоднократно экранизировалась и давно стала классикой британского юмора. В роли Леди Брэкнелл в этой пьесе будет блистать … знаменитый "Пуаро" всей Британии" Дэвид Суше. Увидеть постановку можно будет 2 февраля.

Завершает "любовный марафон" 9 февраля спектакль "Человек и сверхчеловек" по пьесе Бернарда Шоу. 

Все спектакли демонстрируются на английском языке с украинскими субтитрами.

Все показы 8-го сезона "Британский театр в кино/Theatre HD" будут проходить  в кинотеатре Kronverk Cinema Дафи  ) в 19:30 (время прямых трансляций уточняйте на сайте или по телефонам 057 728 25 02). 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях