Харьковчанам покажут украинский фильм о братьях-гуцулах

Фото с сайта freedownfall.livejournal.com

Фото с сайта freedownfall.livejournal.com

Досуг и еда
07 сентября 2015 17:15

В харьковских кинотеатрах покажут новую украинскую киноленту. Кинодрама "Брати. Остання сповідь" от продюсеров фильма "Поводир" Игоря Савиченко и Максима Асадчего 24 сентября выходит в украинский прокат.

После успешной фестивальной карьеры ленту покажут на 40 экранах в 15-ти украинских городах. "Брати" стали первым украинским фильмом, который одновременно отобрали на три международных кинофестиваля класса "А" - в Индии, Китае (Шанхай) и России (Москва). На Московском международном кинофестивале 2014 года картина получила сразу два приза: за лучшую женскую роль, которую исполнила львовянка Наталья Половинка, и приз жюри российской кинокритики.  Осенью этого года лента поборется за право попасть в оскаровскую номинацию "Лучший фильм на иностранном языке" от Украины. 

Допремьерный показ с участием исполнительницы одной из главных ролей Вероники Шостак, которая сыграла Ивгу, состоится 16 сентября в кинотеатре "8 ?". С 24 сентября фильм также можно будет посмотреть в других кинотеатрах города.

Отметим, кроме Харькова творческая группа фильма накануне проката посетит также Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Днепропетровск и Запорожье.

"Брати. Остання сповідь" - украинский биографический художественный фильм о двух братьях-гуцулах, живущих в горном карпатском селе. Фильм снят в 2013 году режиссером Викторией Трофименко.

Источник: горсовет.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

В субботу на площади Свободы займутся спортом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях