Гильзы и гранатометы превратят в предметы искусства ради детей военных

Фото с сайта podrobnosti.ua

Фото с сайта podrobnosti.ua

Досуг и еда
03 июля 2015 13:30

С 9 июля по 15 августа в галерее "Мистецтво Слобожанщини" (Госпром, 4-й подъезд) Областного организационно-методического центра культуры и искусства будет проходить благотворительная выставка-продажа "Для мира!".

"Творческие люди всегда были символом свободы духа. Настоящий художник тонко чувствует время и передает его пульс в своих произведениях. Он не может оставаться равнодушным к тому, что происходит на его земле. И сегодня лучшие мастера изобразительного искусства Харькова посвящают свое творчество борьбе за независимость Украины", - объясняют организаторы.

На выставке будут представлены живопись, графика, скульптура, керамика, авторская кукла, превращенные в предметы искусства гильзы, гранатометы и другие виды оружия. В рамках проекта 10 июля и 14 августа в 18:00 состоятся благотворительные аукционы экспонатов харьковских мастеров.

Средства, собранные во время выставки, организованной совместно с волонтерским движением Харькова, пойдут на капитальный ремонт детского сада "Веселка", который находится в селе Клугино-Башкировка Чугуевского района. Детский сад, который посещают 92 ребенка военных, 56 из которых - дети родителей, воюющих сейчас в зоне АТО, находится на балансе Министерства обороны Украины.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях