В Харькове даст концерт украинская сенсация ONUKA

Фото с сайта gastroli.ua

Фото с сайта gastroli.ua

Досуг и еда
21 апреля 2015 15:10

22 апреля в клубе "Болеро" выступит ONUKA – нашумевший коллектив, совмещающий в своем звучании современную электронику и аутентичную народную украинскую музыку.

Группа образовалась летом 2013 года.  Название коллектива – дань памяти дедушке вокалистки Наталии Жижченко, который сделал ее первую сопилку и научил на ней играть.

Первый сингл ONUKA - песня "Look" - была представлена в октябре 2013 года. В конце декабря на композицию был снят клип, режиссером которого стал Евгений Филатов, известный музыкант и лидер группы The Maneken.

Видео: ONUKA

В мае 2014 вышел мини-альбом коллектива “Look”, в июне группа дала своей первый концерт, а через несколько месяцев, в октябре, состоялся релиз дебютного альбома ONUKA с одноименным названием. На пластинку вошло восемь треков на английском, и два – на украинском. Бандура, сопилка и трембита в сочетании с пульсирующим электронным битом – необычный саунд группы пришелся по вкусу как искушенным музыкальным критикам, так и обычным слушателям.  

Пластинка стала настоящей сенсацией украинской музыки.  В декабре, по рейтингу "Cultprostir", альбом был признан лучшим альбомом года, а сама ONUKA - дебютом года.

Видео: ONUKA

Группа не собирается останавливаться на достигнутом и уже этой весной планирует выпустить в свет второй альбом.

Начало концерта в 21:00. Стоимость билетов 250 гривен (фан-зона) и 250-350 гривен (места за столиками). 

Vgorode настоятельно рекомендует отложить свои дела и провести вечер в компании с одной из самых любопытных украинских команд сегодняшнего дня.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях