Фестиваль восточной анимации и праздник Холи: в Харькове пройдет карнавал культур

Фото - Екатерины Гнетневой.

Фото - Екатерины Гнетневой.

Досуг и еда
20 апреля 2015 13:40

25 и 26 апреля в Центральном парке развлечений состоится грандиозное событие - Харьковский карнавал культур. 

Так, 25 апреля во всех уголках парка пройдут яркие выступления, мастер-классы творческих коллективов, которые представят все разнообразие культур и национальностей города.

В рамках праздника на Озере состоится фестиваль восточной анимации Ханифест Park Party". Вечером все участники пройдут парадом по Центральной аллее, а на Главной сцене состоится гала-концерт. Завершит день незабываемое фаершоу от коллектива "Пантера".

В воскресенье, 26 апреля,на главной сцене парка все желающие смогут поучаствовать в цветном фестивале - Холи.  Этот праздник подарила миру Индия, в которой это радужное безумство празднуется ежегодно и с большим удовольствием. 

Осыпать всех желающих осчастливиться (индусы верят, что чем больше на человека попало красок, тем больше счастья и любви его ждет)  будут с  15.00 до 20.00.

По словам организаторов, в мероприятии примут участие больше тысячи индийских студентов, которые учатся в Харькове, жители и гости города, "желающие окунуться в атмосферу праздника и веселья": "Цель мероприятия – создать незабываемый праздник для жителей города, познакомить их с индийской культурой и традициями, поддержать активный молодежный и семейный отдых, показать диалог украинской и индийской культур".

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях