Харьковчане впервые будут танцевать под открытым небом, и устанавливать рекорд на площади Свободы

Фото с сайта region.metronews.ru

Фото с сайта region.metronews.ru

Досуг и еда
17 марта 2015 15:00

Массовые танцы пройдут 23 мая на площади Свободы. Мероприятий такого формата и масштабы еще не было ни в Харькове, ни в Украине, сообщает пресс-служба горсовета.

Под открытым небом на главной площади города выступят сотни исполнителей бальных танцев. Само мероприятие пройдет на трех танцевальных площадках в трех разных форматах. На двух площадках соберутся профессионалы и полупрофессионалы, танцоры, которые посещают секции бальных танцев. На одной из площадок пройдет фестиваль, на второй – соревнования, а на третьей - мастер-классы для харьковчан разных возрастов, которые хотят научиться танцевать.

В конце мероприятия пройдет массовый флешмоб, на который соберутся участники  с трех танцевальных площадок. В планах организаторов - пригласить представителя Книги рекордов Украины, чтобы зафиксировать рекорд, который хотят поставить танцоры, - самый массовый танец, а именно венский вальс.

- Харьков имеет давние танцевальные традиции. По нашим подсчетам, танцами в городе занимается около 10 тысяч человек. Мы приглашаем всех, кто хочет поучаствовать в нашем мероприятии. Заявки на участие уже сейчас можно подавать в Департамент спортивных имиджевых проектов и маркетинга. Кроме того, мы ждем на площади Свободы в этот день всех харьковчан, которые любят танцы, - рассказал директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях