В Харькове с молотка уйдут икона, мотанка из АТО и мяч с подписями футболистов

Фото с сайта finart-leblog.com

Фото с сайта finart-leblog.com

Досуг и еда
17 декабря 2014 15:00

Студенты собрали для аукциона 50 лотов и организовали показ патриотичной одежды 


Уникальные лоты, предоставленные известными украинскими мастерами, уйдут с молотка на студенческом благотворительном "IХ Аукционе надежд: "Двигаюсь-живу!".

Среди них - икона Святого Иоанна Крестителя с иконографической сборки Блаженнейшего Патриарха Святослава - Главы и Отца УГКЦ, кукла-маґодза "Конек" от Инны Ивасюк, изделия техникой мокрого валяния от Ольги Пинчак, кукла-мотанка из материалов, переданных из горячих точек АТО от Ларисы Телиженко, мяч с подписями игроков и спортивная форма от ФК "Карпаты".

Студенты университета собрали около 50 лотов, и столько же ценных предметов для продажи на лотереи. Также для гостей аукциона состоится показ модных вещей с национальной символикой, которые тоже можно будет приобрести.

Цель благотворительного аукциона - привлечение денег для приобретения динамических параподиумов для реабилитации больных в Украинском научно-исследовательском институте протезирования и восстановления трудоспособности, среди которых и раненные военные. 

Именно параподиумы позволяют двигаться самостоятельно и являются шансом для тех, кто столкнулся с параличом. По результатам аукциона студенты планируют закупить линейку из нескольких приборов на разный рост. Цена одного - 70-80 тысяч гривен. Линейка состоит из четырех параподиумов.

Справка. "Аукцион надежд" - ежегодное студенческое мероприятие УБД НБУ. За восемь лет собрано почти два миллиона гривен и осуществлено восемь весомых добрых дел.

Где и когда: аукцион пройдет 24 декабря в Харьковском институте банковского дела Университета банковского дела Национального банка Украины

Источник: пресс-служба ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Донецкие геологи будут искать нефть под Харьковом

Эдмар вошел в список самых богатых украинских спортсменов 

В Харькове приготовили мусорный бак для директора департамента ЖКХ [ФОТО] 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях