В Feldman ecopark поселился черный ягуар

Новость - Досуг и еда - В Feldman ecopark  поселился  черный ягуар

Новость - Досуг и еда - В Feldman ecopark поселился черный ягуар

Досуг и еда
07 ноября 2014 12:35

Черный ягуар стал новым жителем регионального ландшафтного парка Feldmanecopark. Этот вид крупных хищников семейства кошачьих обитает в Центральной и Южной Америке. Он занесен в международную Красную книгу. По словам директора экопарка Андрея Рощупкина - Батист - так назвали черного малыша за красивый и нежный мех, переехал в Украину из российского зоопарка.

В Feldman ecopark  поселился  черный ягуар фото

Батисту всего три месяца. 

"Ему сейчас около трех месяцев. Он проходит у нас адаптацию и акклиматизацию к новым условиям. Чувствует себя хорошо. Пока малыш-ягуар на карантине, но  очень скоро, буквально через пару недель, его можно будет увидеть, - рассказывает Андрей Рощупкин. – Для Батиста уже есть подруга – пантера Багира. Когда он подрастет, мы их познакомим".

В Feldman ecopark  поселился  черный ягуар фото 1

У амурских тигров появилось четыре детеныша.

В экопарке рассчитывают в скором будущем создать первый в Украине питомник ягуаров-меланистов и таким образом способствовать сохранению этой исчезающей популяции. 

Здесь накопили большой опыт по созданию благоприятных условий для размножения крупных кошек. Уже несколько раз приносили потомство африканские львы, а совсем недавно у семейства амурских тигров появилось четыре детеныша. По словам специалистов, это довольно редкое событие – самки данного вида обычно рожают не больше трех малышей.

В Feldman ecopark  поселился  черный ягуар фото 2

Маленькие тигрята с удовольствием играют с другими обитателями экопарка. 

Тигрята уже успели стать любимцами маленьких и взрослых посетителей контактной площадки. На радость гостям они резвятся вместе с козами, овечками, свинками, фазанами и носухами.

"Всего у нас живет около 15 видов кошачьих, - рассказывает заместитель директора по ветеринарным вопросам Светлана Броварник – это львы, тигры, гепарды, леопарды, ягуары, пумы, рыси. Есть кошки и немного поменьше, например, редкой красоты мейн-куны. Все животные проходят ветеринарное обследование, получают надлежащий уход и хорошо питаются".

В Feldman ecopark  поселился  черный ягуар фото 3

Любимцы взрослых и детей.

Коллекция животных Feldmanecopark регулярно пополняется, ведь сохранение для будущих поколений многообразия экосферы – одна из главных его задач.

Фото  предоставлено Feldman Ecopark.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях