Хиты «The Beatles» прозвучат в Харькове в исполнении хора и симфонического оркестра

Хор Вячеслава Палкина будет акапелло исполнять песни "Биттлов". Фото: golos.kharkov.ua

Хор Вячеслава Палкина будет акапелло исполнять песни "Биттлов". Фото: golos.kharkov.ua

Досуг и еда
06 октября 2010 18:35

Концерт, посвященный памяти британского рок-музыканта, основателя и участника группы "The Beatles" Джона Леннона, приуроченный к двум датам, которые отмечают в этом году - 70-летию со дня его рождения и 30-летию со дня смерти, проходит сегодня в Харьковской областной филармонии.

- Идея проведения концерта родилась неспроста. Сегодня в память о Джоне Ленноне называют улицы, дома, парки, устанавливают памятники, открывают музеи, великие музыканты посвящают ему песни. Поэтому в честь юбилея рок-музыканта Харьковская филармония организовывает концерт, в котором прозвучат лучшие произведения, созданные Ленноном и входящие в репертуар группы "The Beatles", - сообщили в филармонии.

Изюминка программы в том, что известные песни прозвучат в хоровом, оркестровом и оркестрово-хоровом переложении в исполнении академического хора имени Палкина и академического симфонического оркестра филармонии. Также на концерте выступит группа "DITEM". Дирижировать и руководить музыкальным вечером будет директор - главный дирижер филармонии Юрий Янко.

А для тех, кто не попал на сегодняшний концерт, по просьбе слушателей его повторят еще раз послезавтра - 8 октября.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях