Из Нью-Йорка с любовью: в Харькове выступят герои дарквейва Cold Cave

Фото с сайта spectrumculture.com

Фото с сайта spectrumculture.com

Досуг и еда
02 октября 2014 08:30

28 октября в Харькове состоится концерт модной американской группы


Cold Cave – экспериментальный проект Уэсли Эйсолда из Нью-Йорка, подарившему миру множество ярких музыкантов.

Эйсолд – человек со сложной судьбой. Фронтмен Cold Cave родился без левой руки и только недавно установил протез. Вдохновение музыкант черпает в полотнах Казимира Малевича и аванградной литературе.

Команду трудно отнести к конкретному жанру: это причудливая смесь нордического пост-панка,  мрачного дарквейва и элегантного синти-попа.

Группа была создана в 2007 году и на сегодняшний день успела выпустить два альбома, последний из которых, “Cherish the Light Years”,  увидел свет в 2011 году на независимом лейбле Matador, выпустившем, в частности, пластинки Mogwai, Interpol, Belle and Sebastian, Cat Power, Queens of the Stone Age и других известных современных музыкантов.

Новый альбом “Sunflower” коллектив обещает предъявить на суд публики до конца этого года.

Летом Cold Cave колесили в туре с легендарными Nine Inch Nails – музыканты выступали на разогреве команды Трента Резнора. По такой же схеме в июне этого года группы должны были посетить и Киев, однако концерт отменили в связи с изменениями в расписании тура Nine Inch Nails.

И если день, когда украинцы смогут увидеть монстров индастирала еще не наступил, то оценить, каковы живьем Cold Cave, можно будет уже в конце этого месяца.

Концерт группы состоится 28 октября в 20:00 в клубе "Жара". В наш город музыканты пожалуют из Киева, где выступят за день до этого. 

Стоимость билетов - 200 гривен.

Не так часто в Харьков наведываются настолько интересные, а главное - актуальные команды, поэтому Vgorode настоятельно рекомендует всем меломанам не пропустить такое событие.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

На Южном вокзале помолятся за Украину

"Металлист" прибыл в Бельгию на матч Лиги Европы

Добкин заступился за Шуфрича и грубо обозвал обидчиков нардепа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях