Кусочек Баварии: впервые в Харькове пройдет "Octoberfest"

Фото с сайта io.ua

Фото с сайта io.ua

Досуг и еда
01 октября 2014 16:00

На этих выходных в центре города будут пить традиционные "фестовские" напитки, плясать немецкие танцы и петь


В этом году Центральный парк культуры и отдыха проводит Первый Октоберфес. На празднике будет представлено все богатство баварских традиций и обычаев.

Так, 4 и 5 октября на Средневековой площади развернутся специальные шатры. В них можно будет купить традиционные октоберфестовские напитки и закуски. Фестиваль начнется в 12:00. По аллеям будут прогуливаться аниматоры в баварских костюмах. Все, кто исполнят немецкую песню, стих или танец получат билет на розыгрыш призов. Немецкие народные мелодии будут играть бродячие музыканты. Все желающие будут лепить "Сердце Октоберфест" из глины. 

На Главной сцене пройдет анимационная программа с играми и конкурсами для детей и взрослых. Вместе с аниматорами гости фестиваля разучат народные немецкие танцы. 

В Детском парке с 13:00 до 14:00 малыши  послушают немецкие сказки, за свою усидчивость ребята получат угощения. 

Вечером стартует специальная танцевальная программа - с тематическим шоу выступит группа "Univer". Состоится розыгрыш призов среди участников, бросивших билеты в лототрон. Развлекательная программа с веселыми и задорными конкурсами завершит первый день фестиваля. 

Второй день Октоберфеста в парке также начнется в 12:00. Будут работать мастер-классы по лепке из глины, прогуливаться музыканты, аниматоры обучат взрослых и детей немецким танцам. 

На Главной сцене выступит группы "The Pringlez", "Cover band", "Univer". Во время конкурсно-танцевального шоу состоится розыгрыш призов среди участников фестиваля. 

Важно

Дети до 6 лет могут находиться в шатрах фестиваля лишь до 18:00, после 18:00 дети от 6 до 16 лет могут находиться в шатрах лишь в сопровождении взрослых. 

Справка. Октоберфест – самый популярный фольклорный фестиваль в мире. Он проходит в Мюнхене на лугу Терезы, куда ежегодно съезжаются около шести миллионов посетителей. Свой вариант этого знаменитого фестиваля проводят и далеко за пределами Германии. 

Впервые Октоберфест состоялся 12 октября 1810 года. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Сотрудница Харьковской обладминистрации погорела на взятке

Водителям на заметку: за что будут штрафовать на дорогах с сегодняшнего дня

В Московском районе женщину изнасиловали и зарезали осколками зеркала

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях