Дядя Жора приедет в Харьков, чтобы шутить по-еврейски

Дядя Жора будет вести конкурс еврейского юмора в Хаькове. Фото с сайта new.timer-ua.com

Дядя Жора будет вести конкурс еврейского юмора в Хаькове. Фото с сайта new.timer-ua.com

Досуг и еда
01 октября 2010 16:36


Завтра в нашем городе начинаются Дни еврейской культуры, и продлятся они до 10 октября. Церемония торжественного открытия пройдет в воскресенье, 3 октября в парке Горького, где обещают устроить ярмарку с сюрпризами и развлечениями, которые подготовили представители еврейских организаций. Также там пройдет концерт, в котором выступят творческие коллективы Харькова и других городов.

На понедельник, 4 октября запланирован праздник для детей дошкольного возраста "Симхат Тора", в программе которого пройдет выставка песочных картин и песочное шоу.

А в четверг, 7 октября в галерее современного изобразительного искусства "Костюринский переулок" откроется выставка работ на еврейскую тематику художницы Алены Ивановой.

8-10 октября пройдет международный фестиваль "Харьков Клезмер Тег" с мастер-классами от ведущих педагогов-исполнителей в области еврейской фольклорной музыки, музыкальными вечерами и джем-сейшном (музыкальное действо, когда музыканты собираются и играют без особых приготовлений и определенного соглашения). Закроется фестиваль 10 октября гала-концертом в Харьковской областной филармонии.

10 октября в "Ресто клаб" пройдет финальная часть конкурса еврейского юмора с участием резидентов "Камеди клаб Украина", в частности, Дяди Жоры.

А уже завтра, 2 октября в рамках Дней еврейской культуры в кафе "Париж" можно будет посмотреть музыкальный спектакль "Барбара", посвященный французско-еврейской певице Барбаре. Кроме того, с 3 по 10 октября будет проходить Неделя израильской кухни.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях