Не пропусти: 10 самых громких событий июля

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
03 июля 2014 15:00
Автор: Ольга Чебодаева

Подборка интересных июльских концертов и других мероприятий от Vgorode.ua.

Миша Крупин

Миша Крупин (Туман) — харьковский репер, который занимается тем, что умеет делать лучше всего — писать и исполнять свои песни. Жизнь — это путь из шагов. Дядя Вася, он же Туман, он же Миша Крупин — это один человек в трех разных ипостасях. Или три разные ипостаси в одном теле. Его помнят все, но его не знает никто. Туман — это промежуточная стадия между светом и тьмой, между сном и явью. Это всегда неопределенность, из которой обязательно рождается либо что-то совсем новое, либо обновленное и доработанное старое, но ни в коем случае не устаревшее. Туман размывает формы и делает их нечеткими. Именно в таком состоянии совершаются ошибки и недоразумения. Туман делает все расплывчатым и таинственным и может наполнить человека неуверенностью. Но он быстро рассеивается, ведь это переходный период между двумя разными состояниями.

Не пропусти: 10 самых громких событий июля фото

Миша Крупин.

Где: Arizona Club.

Когда: 5 июля в 22.00.

Стоимость входа: 100–200 грн.

Вело-флешмоб

Харьков присоединяется к мировому движению Критической Массы. Critical Mass — это общественное движение, практически спонтанное массовое собрание велосипедистов города, этакий вело-флешмоб. В одиночку велосипедисты часто уязвимы и подвергаются опасности в потоке автомобилей, движущихся на большой скорости и выпускающих зачастую ядовитые выхлопные газы. Катаясь же в группе, велосипедисты получают гораздо большее удовольствие, потому что чувствуют, что они в окружении друзей и в большей безопасности. Цель — заявить о себе в формате флешмоба, массовой покатушки, заявить о своем регулярном и уже весьма заметном присутствии на улицах нашего города.

Не пропусти: 10 самых громких событий июля фото 1

Вело-флешмоб.

Маршрут: От места старта вниз по Пушкинской, до площади Конституции, разворот возле аптеки №2, выезд на площадь и далее через площадь по ул. Сумской вверх в сторону парка Горького. В районе памятника Шевченко начинаем рассасываться, дабы постепенно исчезнуть.

Где: сбор на единственной в городе официальной велодорожке (от перекрестка ул. Пушкинской и Веснина вдоль Пушкинской, мимо Молодежного парка).

Когда: 5 июля 17.00.

Вход свободный.

Группа "Choir-Covёr"

Для харьковчан выступят Серебряные призеры грандиозного телепроекта 1+1 "Битва хоров" — хор Златы Огневич "Choir-Covёr" (Хор Ковер). Уже сегодня "Хор Ковер" пользуются огромным успехом и покоряют сердца украинской публики. Многочисленные саунд-чеки, выступления, съемки для рекламы — и это только начало их творческого пути. Ребята готовятся к большому сольному концерту, который пройдет в середине сентября, но уже сейчас "Хор Ковер" хочет приоткрыть занавес для слушателей Первой Столицы.

Не пропусти: 10 самых громких событий июля фото 2

Группа "Choir-Covёr".

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 6 июля в 20.00.

Стоимость входа: 40–50 грн.

Праздник "Ивана Купала" в парке Горького

Самый яркий, веселый и таинственный праздник лета мы проведем по народным обычаям. Один раз в году, накануне Ивана Купала, по легендам, расцветает папоротник. И тот, кто найдет его цветок – обретет могущество, богатство и удачу. В нашем парке таким счастливчиком может стать каждый. Тот, кто найдет на наших аллеях цветок папоротника и принесет его в Развлекательный центр – обязательно получит приз! Волшебные цветки не так-то просто отыскать, они будут скрыты от глаз. Удача улыбнется лишь самым настойчивым!

Утром на Центральной площади будет установлено Купальское дерево. Все посетители парка смогут украсить его цветными лентами с пожеланиями. Рядом с деревцем разместится Арка влюбленных. Ее мы будем украшать куклами-купальницами. Получить цветные ленты все желающие смогут, поучаствовав в традиционных мастер-классах. Народные ремесленники будут учить гончарству, лозоплетению, лялькам-мотанкам и плетению венков.

Днем на Главной сцене стартует большое фольклорное шоу с участием народных коллективов.

В 18.00 вокруг фонтана все участники праздника закружат большой хоровод. После — праздничным шествием направятся к Озеру, где купальский праздник продолжится. Большая беседка на берегу превратится в сцену, на которой пройдет лирическое театрализованное шоу "Ти пливи, пливи, вінок".

В 19.30 участники праздника перейдут на костровую площадку. Она будет расположена за Озером, рядом с Канатной дорогой. Там стартует большая конкурсно-развлекательная программа с народними забавами.

Вечер на Ивана Купала продолжится выступлением огненного шоу "Пантера" со специальной праздничной программой. Зажжется купальський костер, вокруг которого будут водить хороводы, а через огонь все желающие будут прыгать.

Не пропусти: 10 самых громких событий июля фото 3

Ивана Купала в парке Горького.

Где: парк им. Горького.

Когда: 6 июля с 12.00.

Вход свободный.

Ада Роговцева. Творческий вечер

Творческий вечер народной артистки СССР, Героя Украины Ады Роговцевой, которую знают и любят по многочисленным кинофильмам и спектаклям. Отрывки из многих лент, где актриса исполнила главные роли ("Салют, Мария!", "Вечный зов", "Укрощение огня", "Кам'яний господар") будут показаны в этот вечер. Ее творческий отчет перед публикой - это интереснейший рассказ о перипетиях актерской судьбы, прекрасных режиссерах и талантливых актерах, с которыми довелось играть, яркие мысли о творчестве в минувшую и нынешнюю эпоху. А еще - с любовью и улыбкой рассказанные факты из биографии и сегодняшнего дня своей семьи. "А я по роду своей деятельности плачу каждый вечер. Потому что каждый вечер мне кого-то из моих героинь так жалко, и они такие слабые, и они такие беззащитные, что мне поневоле приходится их оплакивать".

Не пропусти: 10 самых громких событий июля фото 4

Ада Роговцева. Творческий вечер. Фото с официальной группы Вконтакте.

Где: театр им. Т.Г. Шевченко.

Когда: 9 июля в 19.00.

Стоимость входа: 50–350 грн.

Группа "Morj"

На концерте ожидается неожиданная премьера — презентация клипа от Vogo Films на песню Сергея Белозерова "Идеальные слушатели". Долгожданный совершенно летний концерт светящихся безумцев Morj в необычном составе — Белозеров + Гендель + Голоборда + Щур. Первый концерт в любимом Харькове после долгой паузы-молчания в связи с операцией по спасению зрения соло-гитариста Романы Голоборды. Этот летний вечер готовит множество сюрпризов — презентация альтернативного звучания группы с программой под кодовым названием "Ака.устика", первый показ неожиданного клипа на песню Сергея Белозерова "Идеальные слушатели" и на десерт — электрический удар старых-добрых ядовитостей с лютым барабанщиком всея Моржей — Михаилом Малютиным.

Не пропусти: 10 самых громких событий июля фото 5

Группа "Morj".

Где: арт-клуб "Корова".

Когда: 10 июля в 20.00.

Стоимость входа: 60–90 грн.

Группа "Крихітка"

Украинская группа "Крихітка" была основана в Киеве, в 2007 году, как проект бывших участников группы "Крихітка Цахес". Музыка группы – это эмоциональный поп-рок с акцентом на текстовую составляющую. Участники "Крихітки" утверждают, что не работают в рамках одного определенного жанра, но отмечают влияние таких стилей как grunge, triphop, punk-rock.

Не пропусти: 10 самых громких событий июля фото 6

Группа "Крихітка".

Где: арт-клуб "Корова".

Когда: 13 июля в 20.00.

Стоимость входа: 100–200 грн.

Захар Май

Один в поле очень даже воин — словно утверждает Захар Май, каждый раз выходя на сцену. Чтобы делать отличный звук, ему не нужны коллеги музыканты. Его ударов по струнам вполне хватает, чтобы создать атмосферу и смешивать стили — вроде регги, а вроде и нет. Его тексты, при кажущейся простоте, бьют точно в цель, вытаскивая и обличая недостатки и пороки нашей жизни. В Харькове нас ждет отличный и душевный (а у него по-другому не бывает) концерт человека, который главной проблемой музыки в России считает лично тебя. Поэтому приходи, не расстраивай Захар Борисовича!

Не пропусти: 10 самых громких событий июля фото 7

Захар Май. Фото с официальной группы Вконтакте.

Где: клуб "Akuna Matata".

Когда: 18 июля в 19.00.

Стоимость входа: 80–100 грн.

Балет Сухишвили "Рамишвили"

Национальный балет Грузии "Сухишвили" представляет: совершенно новая модерн-программа "Рамишвили" (премьера в Украине). Программа "Рамишвили" - своего рода новация, проект Илико и Нино Сухишвили-младших, посвященный памяти бабушки Нино Рамишвили, одной из основателей ансамбля "Сухишвили", чьи идеи всегда намного опережали время. До сих пор все программы "Сухишвили" представляли собой современный фольклор, основанный на традициях, все композиции создавались с учетом догм.

"Рамишвили" кардинально отличается от всех предыдущих проектов, он куда более далек от фольклора, однако в нем легко угадываются характерные черты присущи балету "Сухишвили". Это плод фантазии Илико Сухишвили-младшего, который никогда еще не создавал ничего подобного, несмотря на то, что работал в разных жанрах хореографии. По своему стилю и сути - это истинный модерн-балет.

Вас ждет настоящий шок! Этот жанр не имеет аналогов, поскольку, несмотря, ни на что, программа "Рамишвили" все же с национальным акцентом. Музыка написана специально для проекта совместно с музыкантами ансамбля "Сухишвили".

Сценография и костюмы "Рамишвили", принадлежащих Нино Сухишвили-младшей, отражают современность, и в некоторой степени являются тематическими. Например, в костюмах для номера "Мишень" обыграны снайперские камуфляжи, а девушки в красном - намек на агрессию и кровь, которая проливается за идеи, свободу и независимость.

Не пропусти: 10 самых громких событий июля фото 8

Балет Сухишвили "Рамишвили". Фото с официальной группы Вконтакте.

Где: ХАТОБ.

Когда: 19 июля в 19.00.

Стоимость входа: 200–450 грн.

Алиса в Стране чудес

На сцене для зрителя оживает зазеркальный сон девочки Алисы. Спектакль очень музыкален и красочен, множество костюмов и декораций, а особое волшебство придают 3D эффекты. Пожалуй, он даже превзойдет некоторыми своими спецэффектами киноблокбастеры. Но суть постановки не в этом, а в чудесах, которые дарит искренняя игра молодых актеров.

Шалтай-Болтай, близнецы Труляля и Траляля, Зай Атс и, конечно же, маленькая девочка Алиса – всех этих персонажей помнят все, кто хоть раз читал, смотрел или слушал знаменитую сказку Льюиса Кэрролла.

"Алису в Стране чудес" считают детским спектаклем, на сцене произойдет столько интересного и необычного, что взрослым тоже не дадут заскучать. Все зрители, независимо от возраста, станут свидетелями удивительных превращений и метаморфоз, которые происходят здесь почти каждую минуту.

Не пропусти: 10 самых громких событий июля фото 9

Алиса в Стране чудес.

"Алису в Стране чудес" без преувеличения можно назвать новым словом в театральном искусстве для детей. По количеству спецэффектов и сложности оформления у постановки попросту нет конкурентов. На сцене расцветет целый сад с говорящими цветами, шахматные фигуры закружатся в вальсе, а под потолком пролетит целая стая в лице летающих слонов, бегемотов и одного жирафа. А еще зрителей ожидает неповторимая игра света, гигантских размеров 3D-экран и многое-многое другое.

На фоне необычных декораций и ярких визуальных эффектов актеры ничуть не теряются. В постановке задействована огромная массовка, в которую входят не только Шахматные Фигуры, но и Овцы, Устрицы, Пассажиры поезда и целый Лес Забвения.

Где: ХАТОБ.

Когда: 27 июля в 17.00.

Стоимость входа: 150–490 грн.

Информацию о других концертах ищите в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях