На харьковских улицах создадут инсталляцию из старых ботинок и покажут перформанс

Присоединиться смогут все желающие. Фото с сайта city.kharkov.ua.

Присоединиться смогут все желающие. Фото с сайта city.kharkov.ua.

Досуг и еда
14 мая 2014 16:00

Профессиональные художники будут создавать арт-объект в течение шести часов (с 19:00 до 24:00) под музыкальное сопровождение. Присоединиться к ним смогут все, кто принесет с собой старую обувь. Также в Муниципальной галерее пройдут праздник альтернативной реальности "Хаос и Структура" и "Ночная охота". Участники мероприятий смогут стать владельцами произведения современного искусства от Павла Макова и Гамлета Зиньковского.

Галерея  "VOVATANYA" представит перформанс на набережной "Кто ищет - тот найдет", поставит графическую новеллу "Mara: Ночные встречи" и покажет видео-арт от международного проекта "Time is Love Screening" (Лондон, Париж). Последний, утверждают организаторы, собрал множество поклонников по всему миру, ведь отобранные для него видео рассказывают о нарушенной коммуникации, тревожных чувствах, глобализации, памяти и духовности. В результате каждое видео заставляет зрителя задуматься о принципах построения отношений во всем западном мире. Программа галереи рассчитана на время с 19:00 до 23:30.

Во дворе Литературного музея откроют кафе и проведут гастроэкскурсии. Экспозиции в музее посвятят творчеству и жизни украинского поэта и художника Тараса Шевченко. В Национальном литературно-мемориальном музее Г. Сковороды состоится бал, а в "Гостиной на Дворянской" можно будет увидеть работы учеников Ильи Репина.

 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Я спросил у Яндекса..:10 забавных запросов харьковчан в интернете за неделю  

Харьков отвальсирует на благотворительном балу                               

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях