Где в Украине живут самые счастливые пары?

Хорошее дело браком не назовут. Фото с сайта ftsmo.ru.

Хорошее дело браком не назовут. Фото с сайта ftsmo.ru.

Досуг и еда
14 февраля 2014 18:00

В День святого Валентина тема любви "на всю жизнь" особенно актуальна, ведь в нашем сознании крепко засела установка: любишь – женись.

Но, как показывает опыт, до загса дойти – не поле перепахать, а вот сохранить брак на долгие годы – дело непростое. На "карте счастья", созданной на основе последних социологических данных, явно видно, где в Украине создаются самые крепкие семьи. Для рейтинга взяты данные Минюста о количестве браков по всем регионам за 12 месяцев и разделены на количество разводов в это же время. Полученная цифра и стала коэффициентом счастья, сообщает "АиФ". 

Где в Украине живут самые счастливые пары? фото

Статистические данные по количеству заключенных браков и разводов. Таблица "АиФ"

Как видим, больше всего крепких пар в западных регионах, меньше всего, как ни печально,  в восточных. Радует, что Харьковская область лидиреут среди "собратьев" с коэффициентом счастья 4,8.

Специалисты объясняют такое положение тем, что в западных регионах в жизни людей серьезное место занимает религия: вступая в брак, они венчаются в церкви, а такой союз не предполагает развода. 

харьков, брак, супруги, любовь, развод К сожалению, Харьковская область не может похвастаться самыми счастливыми семьями в Украине Новости Харькова: где в Украине живут самые счастливые пары и где чаще всего разводятся Фото с сайта freehdwalls.net.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях