Выходные для детей: полет на планету сказок, день рождения с котом Леопольдом и карнавал хищников

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
06 февраля 2014 15:20
Автор: Ольга Чебодаева

8 ФЕВРАЛЯ — СУББОТА

Планета сказок
Программа для детей 4–7 лет. Это рассказ о Виталике — мальчике, мечтавшем встретить инопланетян и даже осуществившем свою мечту, о зловредной Бабе Яге, которая оказалась не такой уж зловредной, инопланетянине Катруке, а главное — о планете Сказок, планете, на которую так просто не попасть...
Где: харьковский планетарий.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.
День рождения кота Леопольда
Мюзикл в двух действиях. Кот Леопольд празднует день рождения. Чтобы спастись от нахальных мышей — Серого и Белого — он отправляется к доктору. Тот выписывает Леопольду "Озверин". Серый и Белый норовят украсть у кота лекарство и испортить ему праздник.
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00.
Цена: 20–30 грн.
Малыш и Карлсон
Лирическая комедия для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Детей нужно баловать, ведь из балованных детей, как правило, вырастают порядочные люди. Особенно их надо баловать своим вниманием, которого им обычно так не хватает. А то рядом могут появиться новые друзья, и хорошо, если это окажется всего лишь Карлсон.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00 и 13.00.
Цена: 25 грн.
Кошкин дом
Музыкальная сказка по мотивам одноименной пьесы С. Маршака. Трогательная и поучительная история о том, как важно быть добрым и иметь настоящих друзей. А начинается сказка с того, что красавица Кошка приглашает всех на новоселье. Вы когда-нибудь были в гостях у Кошки?..
Где: театр музыкальной комедии.
Когда: 12.00.
Цена: 10–60 грн.
Красная Шапочка
Большая сцена. Премьера! Музыкальный спектакль. Известную сказку Шарля Перро сделал музыкальной историей грузинский композитор Вано Гокиели. Каждый из знакомых героев поет свою арию, а дети, таким образом, не только следят за увлекательным сюжетом, но и приобщаются к оперному искусству.
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.30.
Цена: 20–80 грн.

О том, какие еще мероприятия пройдут в этот день, читайте ТУТ

9 ФЕВРАЛЯ — ВОСКРЕСЕНЬЕ

Магия любви — магия космоса
Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Вы окунетесь в море незабываемых впечатлений, которые дарит человеку любовь и созерцание звездного неба. Услышите прекрасные истории о любви, которые люди рассказывают уже несколько тысячелетий. Увидите очертания влюбленных в звездных узорах, о ком повествуют мифы и легенды: Орфея и Эвредику, Персея и Андромеду и других. Узнаете, зачем принесла в жертву свои прекрасные волосы Береника и почему они превратились в созвездие. И, безусловно, вспомните о памятнике большой всемогущественной любви, которым является прекрасная и одновременно печальная история Ромео и Джульетты. 
Где: харьковский планетарий.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
Аленький цветочек
С. Аксаков. Сказка ключницы Пелагеи в двух действиях. В некотором царстве, в некотором государстве жил-был богатый купец, именитый человек. Много у него было всякого богатства, дорогих товаров заморских, драгоценных каменьев, золотой и серебряной казны. А еще у него было три дочери. Все три — красавицы писаные, а младшая Настенька лучше всех. Собирается тот купец за море, за тридевять земель, в тридесятое государство. И спрашивает купец своих дочерей любимых: "Каких подарков вам привезти?" И попросила Настенька привезти ей цветочек аленький...
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00 и 14.00.
Цена: 20–30 грн.
Сказка про трех поросят
И. Дубровская. Очень английская сказка для дошкольного и младшего школьного возраста. Так уж повелось, что в какой бы сказке ни повстречался нам Волк, он обязательно злой и коварный, и во что бы то ни стало старается подстроить какую-нибудь пакость. Вот и братьям поросятам предстоит натерпеться страха. Вот только из-за Волка ли? А может из-за своей лени и зазнайства? Встреча с Волком многому научит незадачливых поросят. Чему? Это вы узнаете на спектакле.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00 и 13.00.
Цена: 25 грн.
Винни Пух и друзья
Театр кукол "Петрушка" (в фойе оперного театра). Плюшевый медвежонок Винни-Пух и мальчик Кристофер Робин, Поросенок и Сова, старый ослик Иа и тигр по имени Тигра, Кролик... Имена, хорошо знакомые с детства каждому малышу. Как, не помните???... Тогда самое время посмотреть великолепную новую историю-сказку и погрузиться в волшебный мир Винни и его друзей. Сюрпризом для ребят станет лазерное шоу, фонтаны мыльных пузырей и интерактивные игры.
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.00.
Цена: 40 грн.
Цирковая программа "Карнавал хищников"
В программе: львы, тигры, дикобразы, еноты, скунсы, собаки, кошки, носухи, страусы, ламы. А таже акробаты, гимнасты, велофигуристы и, конечно же, веселые клоуны.
Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.00 без перерыва и выходных дней.
Где: харьковский государственный цирк.
Когда: 12.00 и 17.00.
Цена: 50–150 грн.

О том, какие еще мероприятия пройдут в этот день, читайте ТУТ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях