Выходные в Харькове: ночь с холостячками, вечеринка с поп-корн и крупнейшая в мире выставка динозавров

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
31 января 2014 16:30
Автор: Ольга Чебодаева

1 ФЕВРАЛЯ — СУББОТА

Концерт "Струны судьбы"
Мировые звезды классической музыки в Харькове. Истинное искусство в безупречной интерпретации. Один из лучших скрипачей мира — Алексей Кошванец (Москва) и один из самых виртуозных пианистов нашего времени — Юрий Богданов (Москва) в программе "Струны судьбы" исполнят только шедевры классической музыки.
Где: ХАТОБ.
Когда: 19.00.
Цена: 20–220 грн.
Muse Cover Party
Muse Cover Party в исполнении группы "Fontaliza". Треклист концерта: 01. Uprising, 02. Unnatural selection, 03. Plug-in baby, 04. Supermassive black hole, 05. Citizen erased, 06. Hysteria, 07. Uno, 08. Falling down, 09. Time is running out.
Где: клуб "Akuna Matata".
Когда: 19.00.
Цена: 40–60 грн.
Вечеринка "Холостячки"
Что может быть лучше, чем собраться со своими незамужними подругами в субботу погулять в клубе? Ночной клуб Радмир подарит всем девушкам настоящий праздник. Розыгрыш специальных подарков, красивые холостые мужчины, пирамиды шампанского и танцы до утра. В этот вечер никто не останется без внимания! Акция: два кальяна по цене одного. Ведущие — MC Саша Мафия и Пушкин, за пультом — Dj Marius.
Где: клуб "Радмир".
Когда: 22.00.
Цена: 50–100 грн.
Вечеринка "I Like"
Ведь не для кого ни секрет, что хороший снимок — это всегда чудо. Чудо человеческого творчества, материализовавшегося в готовую фотографию. В это чудесный мир фотографии вы окунетесь с профессиональными фотографами. Фотограф найдет то неповторимое, что создает образ, при этом разрешает компромисс между глубиной резкости и величиной диафрагмы, между контрастом снимаемого сюжета и прорисовкой мелких деталей на снимке, между плохим освещением и короткой выдержкой...
Где: развлекательный центр "КомпАС".
Когда: 21.00.
Цена: 70 грн. Девушкам вход свободный.
Popcorn Party
Они как Чип и Дейл, Как Мистер и Миссис Смит, Как Том и Джери... они неразделимы! Кино и... Popcorn! Воздушный, хрустящый, сладкий, соленый, карамельный... Popcorn Party — самые лучшие фильмы, самый вкусный попкорн в самом любимом клубе на самом большом экране! Невозможно себе представить кино без попкорна. И никакие чипсы, никакое мороженое не заменят для киноманов кулек хрустящей кукурузы. Ведь попкорн — это не просто привычка, не просто дань моде. Это киношный ритуал, это неотъемлемая вкуснейшая часть комедий и блокбастеров, и наконец — это настоящий символ современного кинематографа.
Где: клуб "Bolero".
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Конкурс красоты "Лицо нашего Місто"
Авторский конкурс красоты в рамках проекта "Лицо нашего Мiсто", в котором восемь красавиц будут бороться за возможность попасть на страницы журнала и авторского календаря "Мiсто". Все участницы гарантировано получат ювелирные украшения и ценные подарки. Победительница получит стильный планшетный компьютер. Вас ждут: яркая шоу-программа, красивые девушки и качественная музыка.
Где: клуб "Місто".
Когда: 22.00.
Цена: 50–100 грн.
Выставка "Волшебный мир болот"
Здесь будут представлены работы фотографа-натуралиста, члена Национального союза фотохудожников Украины, Сергея Рыжкова (Кривой Рог) и художника в стиле вудленд Василия Мушика (Харьков). Выставка будет состоять из трех частей. Первая экспозиция будет посвящена флоре, фауне и пейзажам Национального природного парка "Слобожанский", который был создан указом президента 11 декабря 2009 года для сохранения лесных комплексов и уникальных болот на второй боровой террасе реки Мерла.
Где: галерея "АВЭК".
Время работы: с 10.00 до 22.00
Цена: вход свободный.
Выставка живописи и графики Дениса Чернова "Цвет и свет"
Автор раскрывает природу красоты через синтез идеально построенной формы, выразительность светотеневых отношений и гармонию красок. В экспозицию войдут работы, относящиеся к таким жанрам как пейзаж, портрет, ню, а также межжанровые произведения, которые представляют собой художественно-исследовательские поиски по изучению натуры и ее различных форм и фактур существования в окружающем нас мире. Художник показывает зрителю, как, изменяя фокус видения от масштабных панорам до концентрации на детали, можно познать красоту в повседневности и проникать в суть вещей через интуитивно-эмоциональные ощущения.
Где: галерея "Мистецтво Слобожанщини".
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход сободный.
Спектакль "Юнона" и "Авось"
Современная рок-опера в двух действиях. Сюжет рок-оперы основан на реальных событиях и посвящен первому путешествию россиян в Америку, которую возглавлял известный путешественник граф Николай Резанов. Как и в день премьеры, спектакль идет в сопровождении оркестра театра. Рок-опера "Юнона" и "Авось" впервые в Украине была поставлена в нашем театре 6 ноября 1986 года.
Где: театр музыкальной комедии.
Когда: 18.30.
Цена: 10–60 грн.
Спектакль "Рохля"
Спектакль по одноименной пьесе мастера французской драматургии Марселя Ашара.
...а вас дразнили в детстве? Так ведь часто бывает — брякнет какой-нибудь остроумный малец в перепалке нелепое словцо, а оно возьмет и прилипнет на долгие годы. И вот живет человечек, взрослеет, а прозвище обидное все не забывается. Уже у самого дети выросли, а давний друг-мучитель все не отступится, поддразнивает, смеется. Детские обиды такие ведь живучие, вроде бы и мелочь, но корни внутри ветвятся, болят, жить мешают!
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 19.00.
Цена: 20–60 грн.

2 ФЕВРАЛЯ — ВОСКРЕСЕНЬЕ

Симфонический оркестр "resonance". Рок-хиты
Рок-хиты в исполнении камерной группы симфонического оркестра "resonance". Группа "resonance", хоть формально и является камерной частью симфонического оркестра, а также часто причисляемая к ряду современных рок-групп, по сути, не является ни тем, ни другим. Репертуар группы — это не просто рок-музыка. Это произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества, музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты. Данная программа концерта предлагает новый взгляд на саму суть песни.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 19.00.
Цена: 80–300 грн.
Evanescence Cover Party
Музыканты из разных групп соберутся, чтобы сыграть классную музыку группы Evanescence при исполнение вокала Анны Бензарь.
Где: клуб "Жара".
Когда: 19.00.
Цена: 30–50 грн.
Выставка "Инь и Ян. В движении"
Экспериментальная выставка с участием восходящих звезд современного искусства Анастасии Душак и Алексея Кальницкого. Все желающие смогут посетить мир женской и мужской абстракций. 23-летняя Анастасия Душак получила известность благодаря серии провокационных картин под названием "Независимо зависимая Украина. Взгляд изнутри", работы, высоко оцененные коллекционерами и критиками, посвящены острой политической ситуации в стране. На выставке будут представлены картины и из этой нашумевшей серии.
Где: арт-центр "Workshop".
Время работы: с 11.00 до 21.00.
Цена: вход свободный.
Крупнейшая в мире выставка динозавров
Экспозиция доисторических ящеров, выполненных в натуральную величину, создана в Аргентине в 2010 году. Вы увидите практически все известные науке виды динозавров — от самых небольших, но крайне хищных велоцирапторов, до огромных неуклюжих диплодоков. Уникальность выставки в том, что доисторические ящеры и древние рептилии представлены в натуральную величину и умеют двигаться, хлопать крыльями и даже хищно щелкать зубами. Все экспонаты сделаны с максимальной достоверностью — так, как будто дело происходит в палеозойскую эру.
Где: ТЦ "Москва".
Время работы: с 10.00 до 20.00.
Цена: 55–85 грн.
Спектакль "Яблочный вор"
Большая сцена. Лирическая комедия с танцами, экстрасенсами, космонавтами и... большой Любовью. Она жила свою жизнь: звонила по телефону, стирала белье, дружила с некогда одноклассницей и долго, очень долго не могла ощутить эту радость. Радость обретения любви, которую ищешь и ждешь, и которая, оказывается, всегда была с тобой и в тебе. Спектакль кому-то напомнит о забытом чувстве, кого-то вдохновит ценить настоящее, многим подарит надежду.
Где: Центр современного искусства "Новая сцена".
Когда: 19.00.
Цена: 60–70 грн.
Спектакль "Безымянная звезда"
Малая сцена. Премьера! Михаил Себастьян. Лирическая комедия в двух действиях. В жизни каждого человека иногда бывают звездные встречи. Именно такая встреча подарила горячие взаимные чувства столичной светской даме (Неизвестной) и скромному учителю астрономии. Два полюса этой комедии — Неизвестная, которая олицетворяет все прекрасное, и черствый гимназический сухарь Мадемуазель Куку — неусыпное око обывателей маленького городка. В этом сценическом действе сталкиваются поэзия и быт, любовь и бессмысленная регламентация.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 18.00.
Цена: 60 грн.

Об остальных интересных событиях, которые пройдут в эти выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях