Выходные в Харькове: Google-вечеринка, ночь с роскошными кобылицами и "Черное молоко"

Фото с сайта masteraprazdnikov.ru.

Фото с сайта masteraprazdnikov.ru.

Досуг и еда
17 января 2014 16:00
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 18 ЯНВАРЯ

День рождения группы "ДМЦ"
Большая праздничная Unplugged-программа в двух отделениях ко дню рождения группы "Дороги меняют цвет" и ее лидера Андрея ГрейЧайника. "ДМЦ" выступит в полном составе!
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 19.00.
Цена: 100–120 грн.
Сальса-бенд "Dislocados"
Короли Salsa Dura в твоем городе! Первый и единственный сальса-бенд Украины, обладатель международной премии Independent Music Awards и 8 лет профессиональной работы. Состав: Илья Ересько — фортепиано, композитор, лидер; Каролина Патоцки — вокал, автор текстов; Олеся Здоровецкая — вокал; Алена Салова — вокал; Сергей Клюенко — бас;
Где: арт-клуб "Корова".
Когда: 20.00.
Цена: 100–150 грн.
Google Party
В эту ночь вместе с клубом Плазма мы станем одной большой семьей. Как и в компании Google, наши главные ценности — это веселье, хорошая музыка, яркие спецэффекты, веселая кампания и отличное настроение. Почувствуй себя центром незабываемой клубной вечеринки. Каждой пришедшей девушке коктейль "Секс на пляже" бесплатно (каждый день).
Где: клуб "Plazma".
Когда: 21.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Вечеринка "Конек-Горбунок"
Не "За горами, за лесами, за широкими морями...", а в эту ночь, когда за окном крещенские морозы, сказочно веселая вечеринка "Конек-Горбунок". Смешной Иванушка-дурачок и волшебный Конек-Горбунок, роскошные кобылицы с золотыми гривами, жадный Царь и хитрый царский спальник, огненная Жар-птица и сексуальная Царь девица, остров-Кит, 20 чудных кораблей, царские палаты, красавицы писаные, молодцы румяные, мед, пиво и пир на весь мир. Этой ночью будет весело так, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Добро пожаловать в сказку!
Где: клуб "Bolero".
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Выставка графики "Я есть то"
Выставка будет экспонироваться в арт-подвале. Автор Алексей Яловега уже два года активно занимается документированием событий харьковской арт-жизни. Время от времени на его страницах в соцсетях появляется объявление "принимаю заказы на абстрактную живопись". Однако фотограф, медиа-артист и живописец для своей первой персональной выставки остановил выбор на двух сериях графики. Именно этот жанр наиболее точно совпадает с духовными поисками автора.
Где: муниципальная галерея.
Время работы: с 12.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Выставка кукол-мотанок "Кукольная мастерская: круговорот"
Выставочный проект посвящен народной славянской кукле-мотанке. Экспозиция состоит из кукол и кукольных композиций, отвечающих событиям календарного и жизненного цикла, символизирующим вечное вращение колеса жизни. В экспозицию вошли большие и маленькие, игровые и обрядовые, традиционные и авторские куклы. На выставке представлены работы ведущих харьковских мастеров по изготовлению куклы-мотанки: Натальи Горошко, Ирины Шегды, Евгении Комаровой, Татьяны Масленниковой, Татьяны Оглоблиной.
Где: организационно-методический центр культуры и искусства.
Время работы: с 10.00 до 17.30.
Цена: вход свободный.
Верная жена
С. Моэм. Спектакль в двух действиях. После пяти лет супружеской жизни муж молодой женщины стал любовником подруги своей жены. Возмущенные родственники и ближайшие знакомые советуют ей немедленно покинуть супруга. Как поступила женщина?..
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 19.00.
Цена: 20–50 грн.
Черное молоко
Основная сцена. Василий Сигарев. Современная комедия. Молодая пара москвичей забирается в российскую глубинку, чтобы впарить доверчивым местным жителям китайские "супертостеры из суперпластмассы". Барышня и ее благоверный свое дело знают хорошо. Деньги в кармане — пора домой. Но поезда — нечастые гости на этом забытом богом полустанке. Общение с душевным народом глухой провинции перевернет в молодухе представление о мире и справедливости. Но надолго ли?
Где: Центр современного искусства "Новая сцена".
Когда: 19.00.
Цена: 60–70 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 19 ЯНВАРЯ

Группа "Белые крылья"
Легенда украинской сцены, группа "Белые крылья". Сольный концерт. Группа "Белые крылья" начала свою историю с выхода в далеком девяносто третьем самиздатом двух сольных альбомов Дмитрия Смирнова и два года выступала под разными названиями. До официальной даты рождения 15 декабря 1995 года Крылья уже имели в активе неувядающий хит-гимн "Дети рок-н-ролла", четыре клипа, выступления в прямом эфире на харьковских радиостанциях и телеканалах, участвовали в харьковских и киевских рок-фестивалях и буквально взорвали энергией луганский фестиваль "Глюки-Буги – III".
Где: арт-клуб "Корова".
Когда: 20.00.
Цена: вход свободный.
Караоке-дискотека "Vintage"
Каждое воскресенье — караоке-дискотека "Vintage" с лучшим представителем этого клубного жанра DJ Vlas. Vintage переплетает в себе шлягеры и хиты отечественных и зарубежных исполнителей различных стилей и направлений за последние 15–20 лет. В этот вечер вы сможете спеть любимые всеми хиты вместе с нашими МС и DJ Vlas. Почувствуй себя настоящей звездой!
Где: клуб "Радмир".
Когда: 22.00.
Цена: 50 грн. Девушкам вход свободный.
Выставка "Скульптура PRO скульптуру"
Почти все участники выставки "Скульптура PRO скульптуру" сформировались как художники за годы существования независимой Украины. Это практикующие скульпторы, которые представляют две доминирующие в стране школы современной скульптуры, имеющие мало общего с традиционной системой художественного образования. Скорее они существуют в качестве неких стилевых направлений, с определенными формальными, организационными принципами, со своей внутренней географией, со взаимными влияниями и проникновениями.
Где: ЕрмиловЦентр.
Время работы: с 12.00 до 20.00.
Цена: вход свободный.
Рождественская выставка "Книжка с картинками"
Рождественская выставка иллюстраций к сказкам харьковского художника-иллюстратора Галины Зинко "Книжка с картинками". Новая экспозиция посвящена рождественским праздникам. Харьковчанам покажут иллюстрации к сказкам "Дюймовочка" и "Снежная королева" Ганса Христиана Андерсена, "Красная Шапочка" Шарля Перро, "Аленький цветочек" Сергея Аксакова и др. Многие из работ будут экспонироваться впервые.
Где: арт-центр "Workshop".
Время работы: с 11.00 до 21.00.
Цена: вход свободный.
Продавец дождя
Большая сцена. Премьера! Романтическая комедия в двух действиях известного американского драматурга Ричарда Нэша.
Что необходимо для счастья? Этот важный для каждого из нас вопрос получает естественное и вместе с тем необычное решение в спектакле. Ее персонажи изнывают от засухи. Больше всех страдает Лиззи, влюбленная в убежденного холостяка. Но появляется некто по имени Билл Старбак, который называет себя продавцом дождя... Эта романтическая сценическая история дарит каждому зрителю положительные эмоции, а главное — надежду на осуществление простого человеческого счастья.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 18.00.
Цена: 20–70 грн.
Дон Кихот
Большая сцена. Л. Минкус. Балет "Дон Кихот". В этом балете на музыку не стоит искать философскую глубину великого романа Сервантеса о рыцаре печального образа. Его история — лишь повод для яркого танцевального зрелища, где главными героями оказываются молодые влюбленные. Балет увлекает с первой сцены и стремительно несется к финалу с его виртуозным дуэтным танцем и тридцатью двумя фуэте.
Где: ХАТОБ.
Когда: 18.00.
Цена: 25–100 грн.

Об остальных интересных событиях, которые пройдут в эти выходные, читайте в нашей АФИШЕ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях