Харьковчанам покажут "Волшебный сад" из батика

Выставка батика откроется в "Бузке". Фото с сайта городского совета.

Выставка батика откроется в "Бузке". Фото с сайта городского совета.

Досуг и еда
05 декабря 2013 13:30

Выставка батика "Волшебный сад" откроется 6 декабря в информационно-выставочном центре "Бузок", сообщает пресс-служба центра.

Авторы работ - дизайнер тканей Антонина Савченко и живописец Анна Червонная. В последние годы мастера обучают детей техникам батика и декоративно-прикладному искусству в Харьковском областном центре народного творчества, а теперь решили выставить свои работы на всеобозрение.

Художественному видению Антонины Савченко и Анны Червонной свойственно орнаментально-стилизованное преобразование окружающего мира. Произведения мастериц - это не просто традиционный батик, а скорее графика и живопись по ткани.

Одновременно с выставкой "Волшебный сад" в галерее откроется выставка "Вдохновение". Ее авторы - Лариса Лященко, Алексей Поляков, Виктория Белецкая, Александр Анохин. Их совместный творческий проект посвящен многообразию красок окружающего мира.

Молодых художников объединяет то, что все они учились или учатся в Харьковской государственной академии дизайна и искусств по специальности "монументальная живопись". Выстака "Волшебный сад" будет работать до 20 декабря,  "Вдохновение" - до 15 декабря.

Начало мероприятий в 17.00. Вход свободный. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях