Кинопремьеры: "Сталинград", "Философы. Урок выживания", "Пленницы", "Иван Сила", "Убойный уикенд"

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры: "Сталинград", "Философы. Урок выживания", "Пленницы", "Иван Сила", "Убойный уикенд"

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры: "Сталинград", "Философы. Урок выживания", "Пленницы", "Иван Сила", "Убойный уикенд"

Досуг и еда
09 октября 2013 15:40
Автор: Ольга Чебодаева

На этой неделе киноманов ждут пять новинок как отечественного, так и зарубежного производства. "Vgorode.ua" предлагает ознакомиться с дебютными картинами. С 10 октября прокатчики привезут в Харьков российскую военную драму, криминальный триллер, фантастический триллер, черную комедию и украинский приключенческий фильм, основанный на реальных событиях. Приятного просмотра!

"СТАЛИНГРАД"

Страна: Россия.

Жанр: военная драма.

Продолжительность: 135 мин.

Режиссер: Федор Бондарчук.

В ролях: Петр Федоров, Томас Кречман, Мария Смольникова, Яна Студилина, Дмитрий Лысенков, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Хайнер Лаутербах, Олег Тилькин.

Кинопремьеры: "Сталинград", "Философы. Урок выживания", "Пленницы", "Иван Сила", "Убойный уикенд" фото

Сталинград.

О чем фильм: Сталинград, 1942 год. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю. Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.

Где посмотреть: С 10 октября в кинотеатрах им. Довженко, Киев, Россия, Познань, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи, Palladium cinema, Планета кино IMAX.

"ПЛЕННИЦЫ"

Страна: США.

Жанр: криминальный триллер.

Продолжительность: 146 мин.

Режиссер: Дени Вильнев.

В ролях: Хью Джекман, Джейк Джилленхол, Виола Дэвис, Мария Белло, Терренс Ховард, Мелисса Лео, Пол Дано, Дилан Миннетт, Зои Борд, Эрин Герасимович.

Кинопремьеры: "Сталинград", "Философы. Урок выживания", "Пленницы", "Иван Сила", "Убойный уикенд" фото 1

Пленницы.

О чем фильм: Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

Где посмотреть: С 10 октября в кинотеатрах им. Довженко, Киев, Россия, Познань, "Kronverk Cinema" Дафи, Palladium cinema, Планета кино IMAX.

"ФИЛОСОФЫ. УРОК ВЫЖИВАНИЯ"

Страны: США, Индонезия.

Жанр: фантастический триллер.

Продолжительность: 107 мин.

Режиссер: Джон Хаддлс.

В ролях: Джеймс Д’Арси, Софи Лоу, Дэрил Сабара, Фредди Строма, Риз Уэйкфилд, Бонни Райт, Майя Митчелл, Эрин Мориарти, Джейкоб Артист, Кэти Финдлей.

Кинопремьеры: "Сталинград", "Философы. Урок выживания", "Пленницы", "Иван Сила", "Убойный уикенд" фото 2

Философы. Урок выживания.

О чем фильм: В международной школе в Джакарте таинственный учитель философии в качестве выпускного экзамена предлагает 20 студентам провести эксперимент. Этот опыт будет самым экстремальным, с которым они когда-либо сталкивались. Используя только силу логики, студенты должны выбрать, кто из них будет достоин получить место в подземном бункере — единственном месте, где можно спастись от приближающейся ядерной катастрофы. Бункер рассчитан на десять человек, а значит, тех, кого не выбирают, ожидает жестокая смерть. Реальность классной комнаты эффектно перетекает в воображаемый, но в то же время пугающий мир надвигающегося апокалипсиса.

Где посмотреть: С 10 октября в кинотеатрах Парк, "Kronverk Cinema" Дафи, Palladium cinema, Планета кино IMAX.

"ИВАН СИЛА"

Страна: Украина.

Жанр: приключения.

Продолжительность: 90 мин.

Режиссеры: Виктор Андриенко, Игорь Письменный.

В ролях: Дмитрий Халаджи, Виктор Андриенко, Ольга Сумская, Игорь Письменный, Василий Вирастюк, Вячеслав Гиндин, Иванна Сахно.

Кинопремьеры: "Сталинград", "Философы. Урок выживания", "Пленницы", "Иван Сила", "Убойный уикенд" фото 3

Иван Сила.

О чем фильм: Прототипом главного героя фильма стал цирковой украинский силач Иван Фирцак, которого в 1928 году признали самым сильным человеком планеты. На пике своей карьеры, в 1928 году, он прекратил выступать за границей и вернулся на родину. Фильм воспроизводит отдельные страницы жизни молодого Ивана.

Где посмотреть: С 10 октября в кинотеатрах Киев, Планета кино IMAX.

"УБОЙНЫЙ УИКЕНД"

Страна: Канада.

Жанр: черная комедия.

Продолжительность: 91 мин.

Режиссер: Питер Веллингтон.

В ролях: Тайлер Лабайн, Малин Акерман, Люси Панч, Дэн Петронижевич, Бенджамин Эйрс, Кеннет Уэлш, Нэнси Битти, Сабрина Грдевич, Джим Аннан, Джонатан Кромби.

Кинопремьеры: "Сталинград", "Философы. Урок выживания", "Пленницы", "Иван Сила", "Убойный уикенд" фото 4

Убойный уикенд.

О чем фильм: Тодд Чиповски собирается провести незабываемый уикенд в загородном коттедже, который он арендовал специально для того, чтобы сделать предложение своей возлюбленной Кэмми Райан. Но торжественное событие и чудесный отдых подпортило появление братца Тодда Сэлинджера и его подружки Маши. Однако выходные все равно становятся для героев незабываемыми — особенно после того, как Тодд в порыве ярости случайно убивает своего брата топором.

Где посмотреть: С 10 октября в кинотеатре Планета кино IMAX.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе, вы можете узнать в нашей АФИШЕ

Фото с сайта kinopoisk.ru

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях