Лайфхак от Vgorode: как не потерять ключи

Новость - Досуг и еда - Лайфхак от Vgorode: как не потерять ключи

Новость - Досуг и еда - Лайфхак от Vgorode: как не потерять ключи

Досуг и еда
27 сентября 2013 08:00
Автор: София Касьяненко

Всем нам хорошо известно то чувство, когда пытаешься найти мелкую вещицу, а она будто сквозь землю провалилась! Зачастую ключи или другой нужный предмет находятся на самом видном месте, но мозг так увлекается процессом поиска, что просто игнорирует предмет исканий. Очевидно: для того, чтобы всегда знать, где находится та или иная вещь, нужно просто класть ее на одно и то же место (или в одно и то же отделение в сумке). Но, далеко не все из нас отличаются подобным педантизмом. 

Лайфхак от Vgorode: как не потерять ключи фото

Итак, лайфхак №8: как быстро найти ключи

Хорошо, если ищешь в квартире телефон - позвонил на мобильный со стационарного и, танцуя под рингтон, достиг цели. А что делать, если в помещении потерялись, например, ключи?  

На помощь приходят снова-таки новые технологи. Оказывается, приборы, которые позволяют "позвонить" на ключи, пульт от телевизора или любой другой нужный предмет, существуют! 

Штуки для поиска ключей выглядят как брелоки. Принцип дейтсвия "поисковика" заключается в том, что брелок необходимо повесить на ключи и в случае необходимости разыскать способом соотвественно модели. Например:

1. Дуэт пульта и брелока. Чтобы найти ключи, нужно нажать на кнопку на пульте - и брелок "запищит"Такой способ требует, чтобы пульт знал свое место и никуда не скрывался. "Дуэт" действует в радиусе 20 м. и стоит недешево: около 350 гривен.

2. Звукочувствительный брелок. Посвисти, похлопай, покричи - в общем, издай громкий звук и брелок "отзовется": начнет светиться и издавать сигнал. Такой вариант стоит намного дешевле - около 10 гривен. 

Vgorode.ua желает читателям приятных находок и ни единой потери!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать хороший зонт

Как посвятить выходные отдыху, а не домашним делам.

Как никуда не опоздать с утра

Что добавить в утренний кофе

Как перестать хотеть спать и где взять энергии

Как обмануть судьбу и быстро миновать очередь

Как пообедать на работе не нарушая этикет

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях