Выходные в Харькове: отплясываем под "Серебряную свадьбу", слушаем сказки для взрослых и отправляемся в деревню дураков

Фото: grafamania.net

Фото: grafamania.net

Досуг и еда
20 сентября 2013 09:30
Автор: Ольга Чебодаева

Эти суббота и воскресенье вам обязательно запомнятся надолго. Наплевав на дождливую погоду, в наш город приезжают самые веселые артисты разных жанров. Любители ночной жизни оторвутся на классных вечеринках, а почитатели шоппинга растратят свои (возможно, последние) деньги на ежемесячном ARTISHOPе в ХАТОБе. Те, кому необходим свежий воздух, с удовольствием прогуляются по парку имени Горького, где пройдет фестиваль ремесел. Как всегда, "Vgorode.ua" подготовил для вас список мероприятий, которые пройдут в Харькове в эти выходные. Кроме того вы можете посетить интересные выставки и другие мероприятия, информацию о которых вы найдете в нашей афише.

21 СЕНТЯБРЯ (суббота)

КОНЦЕРТЫ

Квартет Давида Голощекина

Лидер квартета — народный артист России, музыкант с мировым именем, легендарный джазмен из Петербурга Давид Голощекин — в совершенстве владеет техникой игры на восьми музыкальных инструментах. Давид всеобъемлюще знает джазовую классику, ему присуще тончайшее стилевое чутье, безупречный вкус. На сцене он диктует правила игры — распределяет роли, аплодисменты, соло, паузы, ведет ансамбль, ведет зал.

Выходные в Харькове: отплясываем под "Серебряную свадьбу", слушаем сказки для взрослых и отправляемся в деревню дураков фото

Квартет Давида Голощекина.

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 18.00.

Стоимость входа: 130–150 грн.

Дмитрий Гайдук

Дмитрий Гайдук — это такой большой человек с большой бородой. Большую часть времени он занимается тем, что живет на свете, и это у него очень неплохо получается. Но знаменит он, прежде всего, своими сказками — его сказки читают, слушают и рассказывают люди в разных частях света. Потому они и называются народными. А людей этих объединяет хорошее настроение и любовь к чтению. Дмитрий пишет не только сказки. У него есть и пьесы, и эссе, и даже самые настоящие литературные критики. Он — растаманский сказочник, путешественник, собиратель всякого нестандартного фольклора.

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 60 грн.

Группа "Бригадный подряд"

Для того, чтобы пересчитать количество российских групп, которые, как "Бригадный подряд" (Санкт-Петербург), не растеряли с годами искренность и бьющую через край энергетику, вам с избытком хватит пальцев одной руки. Любой размер концертной площадки впору этим вечно юным циникам. Ведь их концерт — это не набор песен, а супершоу настоящих профессионалов, заводящих зал с первых аккордов. На выступления "Бригадного подряда" приходит уже второе поколение фанов. Музыка группы развивается и меняется с годами и интересна любителям рок-н-ролла всех возрастов.

Выходные в Харькове: отплясываем под "Серебряную свадьбу", слушаем сказки для взрослых и отправляемся в деревню дураков фото 1

Группа "Бригадный подряд".

Где: Akuna Matata.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 50–70 грн.

КЛУБЫ

Вечеринка"Into the Wild"

Пришло время настоящего клубного шоу. А это значит, что эксклюзивные клубные спецэффекты, не имеющие аналогов в Украине, музыкальные новинки европейских танцполов, безумный драйв и море впечатлений вам гарантированы. Градус ваших эмоций будет просто зашкаливать, а эмоции от пережитой ночи еще долго не оставят вас в покое.

Где: клуб "Plazma".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.

Вечеринка "Каламбур. Деревня дураков"

Вы соскучились по национальному колориту? По традиционным закусочкам под водочку? По румяным девицам и абсурдному юмору? Тогда пропустить эту вечеринку просто невозможно! Айда к нам в деревню дураков! Мужик и Баба, друг и коллега Морячок со своей женой, а также два представителя фауны Пчела и Медведь и, конечно, самогон, сеновал и самые сексуальные колхозницы и доярки, бравые трактористы и комбайнеры, баянист Коля, буфетчица Зина и председатель колхоза Иван Петрович этой ночью будут в нашей деревне. Просим вас достать из своих комодов самые нарядные сарафаны, расписные платки, начистить до блеска сапоги, расчесать шапки-ушанки и добро пожаловать в деревню дураков.

Выходные в Харькове: отплясываем под "Серебряную свадьбу", слушаем сказки для взрослых и отправляемся в деревню дураков фото 2

Вечеринка "Каламбур. Деревня дураков".

Где: клуб "Bolero".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Дурнев

Вы многократно смотрели их ролики в интернете, вы смеялись над его жертвами, но сами, ни за что и никогда, не хотели бы попасть в поле его зрения на вечеринке. Специальный гость — Алексей Дурнев, скандальный видеоблоггер, автор и ведущий программы телеканала ТЕТ "Дурнев+1".

Где: центр развлечений "Holiday".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 30–50 грн.

Topless DJ Igla

T-DJIgla— это человек, который рожден диджеем. Она удивляет и поражает своей неуемной энергией подачи себя и музыкального материала. Очень харизматичный человек в жизни. На сцене является концентратом энергии позитива. Имеет за плечами музыкальную школу по классу вокала, благодаря чему подача, да и сам подбор сета не оставляет равнодушных. Она всегда становится любимицей танцпола. О ней трудно писать, это надо видеть.

Выходные в Харькове: отплясываем под "Серебряную свадьбу", слушаем сказки для взрослых и отправляемся в деревню дураков фото 3

Topless DJ Igla.

Где: развлекательный центр "КомпАС".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50 грн. Девушкам вход свободный.

ФЕСТИВАЛЬ

Фестиваль ремесел "Hand made"

В Детском парке желающие смогут вылепить посуду на традиционном гончарном круге и научиться азам петриковской росписи.

В Семейно-развлекательной зоне, у детской горки "Старый рудник", детям предоставят возможность изготовить из керамики маленькие сувениры, а также научиться резьбе по дереву.

Во Французском парке будут учить плести корзины из лозы и делать куклы-мотанки. Все поделки дети смогут забрать себе на память.

Во время фестиваля ремесел на главной сцене парка выступят лучшие фольклорные коллективы города. Пройдет фестиваль гармонистов, сыграет инструментальный ансамбль "Весела банда", свою программу готовит Большой Слобожанский ансамбль песни и танца.

Где: парк им. Горького.

Когда: с 11.00.

Вход свободный.

22 СЕНТЯБРЯ (воскресенье)

КОНЦЕРТЫ

Кабаре-бэнд "Серебряная свадьба"

Кабарэ-бэнд "Серебряная свадьба" — разбитной музыкально-театральный коллектив, появился на свет в 2005 году. Шальная компания из гитары, контрабаса, трубы, тромбона, скрипки, концертины и барабанов, которая на глазах у публики готовит необыкновенный коктейль из французского шансона, диксиленда, кантри, русской народной музыки и латиноамериканских ритмов в манере кабаре-оркестра. Во всех концертных приключениях музыкантов сопровождают бесчисленные чемоданы, набитые цирковой и кухонной утварью, бутылочки различных форм и содержания, дамское белье, беспощадный Пес Баскервиль с горящими глазами, Женщина-пиявка, обирающая мужчин до последней нитки, Приведение-автолюбитель, романтически настроенная Дама бальзаковского возраста и Человек, который привык говорить шепотом. Они, сменяя друг друга, погружают слушателя-зрителя в театральный хаос настроения.

Выходные в Харькове: отплясываем под "Серебряную свадьбу", слушаем сказки для взрослых и отправляемся в деревню дураков фото 4

Кабаре-бэнд "Серебряная свадьба".

Где: арт-клуб "Корова".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 100–200 грн.

Группа "Purgen"

Purgen — московская панк-группа, образованная в 1989 году. Солист и бессменный лидер — Руслан Пурген Гвоздев. В нашем городе коллектив будет выступать с новой программой.

Где: клуб "Жара".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 80–100 грн.

Группа "Digital Forks"

"DigitalForks" — это одна из наиболее ярких и самобытных групп на современной музыкальной сцене Санкт-Петербурга. Синтетические клавишные риффы, мощный драйв ритм-секции, цепляющий голос и завораживающее, почти шаманское действие. Музыканты с легкостью размывают границы между аналоговым и цифровым звучанием и живым исполнением.

Выходные в Харькове: отплясываем под "Серебряную свадьбу", слушаем сказки для взрослых и отправляемся в деревню дураков фото 5

Группа "Digital Forks".

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 50–70 грн.

21 — 22 СЕНТЯБРЯ

ARTISHOP

Более сотни мастеров и дизайнеров со всей Украины представят свои работы в различных техниках и из различных материалов: от аутентичного рукоделия — до трендового дизайнерского handmade`a: украшения и аксессуары, часы, интерьерная игрушка, авторская кукла, мыло и натуральная, косметика, футболки с авторскими принтами, сумки и клатчи, кошельки, открытки, миниатюры из стекла, картины, керамика, изделия из кожи и войлока, вышивка, материалы для творчества и многое другое. Гостям представится возможность не только приобрести душевные "ручные" вещи, но и лично познакомиться с мастерами, создающими эту красоту.

Выходные в Харькове: отплясываем под "Серебряную свадьбу", слушаем сказки для взрослых и отправляемся в деревню дураков фото 6

ARTISHOP.

Где: ХАТОБ.

Время работы: с 11.00 до 19.00.

Вход свободный.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях