Выходные для ребенка: посиделки в кошкином доме, встреча с Винни Пухом и фонтаны чудес

Фото: mama-plus.ru

Фото: mama-plus.ru

Досуг и еда
19 сентября 2013 12:15
Автор: Ольга Чебодаева

Очередные осенние выходные на носу. И детские культурные заведения нашего города, как всегда, подготовили интересные спектакли и познавательные лекции о звездах и планетах. Кроме того, вы можете посетить цирковое представление, дельфинарий, погулять по парку и покататься на аттракционах. "Vgorode.ua" предлагает список интересных мероприятий для детей на субботу и воскресенье.

21 СЕНТЯБРЯ (суббота)

ПЛАНЕТАРИЙ

В солнечном королевстве

Программа для детей 5–8 лет.

Гном-астроном Кнопкин расскажет ребятам об особенностях строения Солнца и способах его изучения, познакомит с легендами и удивительными историями о небесном светиле.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Мифология космоса

Программа для взрослых и подростков от 10 лет.

На программе рассказывается о том, как разные народы объясняли сотворение мира, устройство мироздания, а также о богах-покровителях планет. Вас ждет удивительный рассказ о планетах Солнечной системы и нашей Галактике. Здесь даются объяснения некоторых астрономических явлений и объектов, возникновения небесных тел с точки зрения древних и современных людей. Завершает лекцию знакомство с легендарными героями мифов на звездном небе.

Выходные для ребенка: посиделки в кошкином доме, встреча с Винни Пухом и фонтаны чудес фото

Мифология космоса. Фото: planetarium-kharkov.org

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Чудеса на небесах

Программа для взрослых и подростков от 11 лет.

Вам раскроют тайны многих световых явлений и объектов в атмосфере Земли: миражи, радуга, гало, Фата Моргана, линзовидные и серебристые облака, полярные сияния, зодиакальный свет, Огни Святого Эльма, а также солнечные и лунные затмения, оптические иллюзии. Открытие Ньютоном разложения света в спектр, устройство глаза и телескопа.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Романтическая Вселенная

Программа для взрослых и подростков от 14 лет.

Вы увидите красоты космоса в картинах художников и на фотографиях крупнейших телескопов мира. Станете свидетелями свиданий галактик, рождений и вспышек звезд. Узнаете о звездных парах и созвездиях, которые запечатлели в небе романтические истории. Поэзия и музыка помогут ощутить себя частью прекрасной Вселенной.

Выходные для ребенка: посиделки в кошкином доме, встреча с Винни Пухом и фонтаны чудес фото 1

Романтическая Вселенная. Фото: planetarium-kharkov.org

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.

ТЕАТРЫ

Дюймовочка

Сказка в двух действиях о маленькой девочке Дюймовочке, родившейся из цветка, которая нашла свое счастье, потому что была очень доброй и умела мечтать. Она попадает в нору хитрой Мыши. Позарившись на богатства слепого Крота, Мышь собирается выдать за него замуж свою случайную гостью. Добрая Ласточка приходит Дюймовочке на помощь и забирает ее с собой в страну Эльфов.

Выходные для ребенка: посиделки в кошкином доме, встреча с Винни Пухом и фонтаны чудес фото 2

Дюймовочка.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.

Сказка про Ерему и Данилу

Музыкальная сказка Людмилы Лядовой скорее веселая, чем страшная, хотя один из ее главных героев — сам Кащей Бессмертный. Ее с интересом смотрят все дети, которым не терпится узнать, как же перехитрят нечистую силу Ерема со своим другом Данилой и выручат ли они попавшую в беду подружку.

Где: ХАТОБ.

Когда: 11.30

Стоимость входа: 20–80 грн.

Золотой ключик, или Приключения Буратино

Инсценировка для детей младшего школьного возраста.

Трудно представить девочку или мальчика ни разу не слыхавших имени Буратино. Буратино — один из любимых сказочных героев, ведь он, как известно: "Был поленом, стал мальчишкой, обзавелся умной книжкой." Ну, а что потом произошло с Буратино, вы узнаете, побывав на нашем спектакле.

Выходные для ребенка: посиделки в кошкином доме, встреча с Винни Пухом и фонтаны чудес фото 3

Золотой ключик, или Приключения Буратино.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Кошкин дом

Музыкальная сказка по мотивам одноименной пьесы С. Маршака. Это трогательная и поучительная история о том, как важно быть добрым и иметь настоящих друзей. А начинается сказка с того, что красавица Кошка приглашает всех на новоселье. Вы когда-нибудь были в гостях у Кошки?..

Где: театр музыкальной комедии.

Когда: 12.00.

Стоимость входа: 10–60 грн.

22 СЕНТЯБРЯ (воскресенье)

ПЛАНЕТАРИЙ

Тайны Красной планеты

Программа для детей от 8 лет.

Отправьтесь в удивительное путешествие на Красную планету. Вы познакомитесь с историей изучения Марса, с открытиями, которые были сделаны на протяжении всего времени исследований. Гости планетария своими глазами увидят марсианскую поверхность, полярные шапки планеты, ее удивительный рельеф с самыми высокими горами и вулканами в Солнечной системе. Прекрасные иллюстрации и фотографии Красной планеты, космические миссии на Марс, знакомство с роботами и роверами-марсоходами, работающими на его поверхности не оставят вас равнодушными.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Также в этот день: Волшебница Луна, Мифы Древнего Египта

ТЕАТРЫ

Аленький цветочек

Сказка ключницы Пелагеи в двух действиях.

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был богатый купец, именитый человек. Много у него было всякого богатства, дорогих товаров заморских, драгоценных каменьев, золотой и серебряной казны. А еще у него было три дочери. Все три — красавицы писаные, а младшая Настенька лучше всех. Собирается тот купец за море, за тридевять земель, в тридесятое государство. И спрашивает купец своих дочерей любимых: "Каких подарков вам привезти?" И попросила Настенька привезти ей цветочек аленький...

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.

Лебединое озеро

Оказывается, что "Лебединое озеро" — это не только прекрасный балет, но и интересная музыкальная сказка, которую читает Елена Проценко, а между тем Станислав Калинин исполняет на органе многочисленные вальсы, хорошо известное "Адажио" и, конечно же "Танец маленьких лебедей" выдающегося П. И. Чайковского.

Выходные для ребенка: посиделки в кошкином доме, встреча с Винни Пухом и фонтаны чудес фото 4

Лебединое озеро.

Где: филармония, органный зал.

Когда: 14.00.

Стоимость входа: 20 грн.

Дюймовочка

Лирическая фантазия для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

На смену зиме приходит весна, потом идет лето, осень... Все меняется. Не изменяются только любимые сказки и их персонажи: эльфы, трубочисты, говорящие сверчки. Трогательный и фантастичный, проникнутый удивительным теплом и непосредственным детским восприятием, мир сказок Г. Х. Андерсена раскроется вам в этом спектакле.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Домовенок Кузя

Театр "Ptah". Спектакль для семейного просмотра по мотивам произведений Г. Александровой.

Увлекательное путешествие в сказочный мир. Зрители познакомятся с домовыми Афонькой и Адонькой, с их братом Кузей и его другом — паучком Федотом Митрофанычем, с вполне современной девочкой Наташей, с живым пнем, Бабой-Ягой и ее избушкой, которая в спектакле тоже оживает. Каждый персонаж узнаваем. Так Наташа увлекается эстрадой и сама хочет стать певицей, Федот Митрофаныч любит подчинять всех окружающих своим желаниям, пень страдает склерозом, Баба-Яга одержима желанием заботиться обо всех, а избушка ведет себя как избалованный подросток. Спектакль насыщен юмором, множеством неожиданных придумок. Благодаря режиссерской задумке и виртуозной игре актрис, у зрителя создается ощущение, что спектакль придумывается прямо на глазах.

Выходные для ребенка: посиделки в кошкином доме, встреча с Винни Пухом и фонтаны чудес фото 5

Домовенок Кузя.

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 14.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Приключения Элли в Изумрудном городе

Детский мюзикл о добрых волшебниках и злых колдуньях, о верных друзьях и невероятных приключениях.

Где: театр "Мадригал".

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Винни Пух и друзья

Театр кукол "Петрушка".

Плюшевый медвежонок Винни-Пух и мальчик Кристофер Робин, Поросенок и Сова, старый ослик Иа и тигр по имени Тигра, Кролик... Имена, хорошо знакомые с детства каждому малышу. Как, не помните???... Тогда самое время посмотреть великолепную новую историю-сказку и погрузиться в волшебный мир Винни и его друзей.

Где: Дом архитектора.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 40 грн.

21 — 22 СЕНТЯБРЯ

Цирковая программа "Фонтаны юбилейных чудес"

С 14 сентября впервые в истории мирового цирка мы представляем манеж-трансформер, шоу 500 фонтанов и света, большая группа дрессированных животных, а также воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры и, конечно же, веселые клоуны. Юбилейная международная программа "Фонтаны юбилейных чудес".

Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.00 без перерыва и выходных дней.

Где: Харьковский государственный цирк.

Когда: 12.00 и 17.00.

Стоимость входа: 50–150 грн.

Шоу кита, дельфинов и котиков

Представляем вашему вниманию увлекательное дневное шоу харьковского дельфинария. Во время представления зрители познакомятся с обитателями дельфинария: дельфинами и морскими котиками. Посещение дельфинария "Немо" никого не оставляет равнодушным! Атмосфера сказки не будет покидать вас на протяжении всего шоу.

Выходные для ребенка: посиделки в кошкином доме, встреча с Винни Пухом и фонтаны чудес фото 6

Дельфинарий. Фото: nemo.kh.ua

Где: Харьковский городской дельфинарий.

Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.

Стоимость входа: 80 грн. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Детская железная дорога

Детская железная дорога расположена на территории ЦПКиО им. М. Горького и Лесопарка. Первый поезд прошел по "Малой Южной" в 1940 году. Изначально были построены две станции: "Парк" и "Лесопарк", а к юбилею дороги в 2000 году добавили платформу "Мемориал". Длина дороги — 3,6 км. Продолжительность рейса в обе стороны составляет 30 минут.

Где: Малая Южная железная дорога.

Время отправления поездов: суббота — воскресенье: 10:30 11:10 11:50 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40.

Стоимость билетов: взрослым — 3 грн., детям (от 3 до 10 лет) — 1,5 грн.

Аттракционы в парке Горького

Парк условно разделен на пять площадок: французский парк, экстрим-парк, детский парк, семейно-развлекательная зона и ретро-парк. В парке работает около 40 различных аттракционов. Среди них — американские горки, колесо обозрения, башня падения, дом страха, автодром, парковый паровозик, французская карусель и множество других.

Где: парк им. Горького.

Время работы: с 10.00 до 23.00.

Стоимость билетов:от 15 до 40 грн.

Зоопарк

На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка.

Где: Харьковский зоопарк.

Время работы: с 8.00 — весь световой день.

Стоимость входа: взрослый — 40 грн., детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях