Премьеры в харьковских театрах: "Рохля", "Продавец дождя" и "Дама с камелиями"

В театрах ждут своих зрителей. Фото: sxc.hu.

В театрах ждут своих зрителей. Фото: sxc.hu.

Досуг и еда
01 июля 2013 11:25

К счастью театралов, харьковские храмы Мельпомены перед уходом на летний отдых подготовили горожанам много сюрпризов. Практически в каждом театре сейчас показывают или готовятся к презентации предотпускных постановок, которые порадуют глаз и ухо харьковской интеллигенции.

Так, 7 июля на Малой сцене "Березиля" состоится премьера пьесы "Прощай, Иуда…" по мотивам польского драматурга Иренеуша Ирединского. Над проектом работали актеры и режиссеры театра Шевченко, а сам проект предусматривает возобновление культурных связей между театральной общественностью Харькова и Польши. 15 и 16 июля в "Березиле" состоится премьера романтической комедии на 2 действия "Продавец дождя", в которой пойдет речь о надежду на осуществление простого человеческого счастья.

9 и 10 июля в Доме актера презентуют постановку "Стаккато" театра "Может быть". Герои романа, не подозревая о существовании друг друга, начинают вести дневники. Волею судьбы они встретятся, но всего лишь на 5 минут. Начало – в 19.00.

К 200-летию композитора Дж. Верди в ХАТОБЕ покажут оперу "Дама с камелиями" (Травиата), премьера которой состоится 13 июля в 18.00.

13 и 14 июля на сцене театра Пушкина презентуют спектакль о дружбе, любви, ненависти, зависти, преданности и жестокости "Рохля" по одноименной пьесе мастера французской драматургии Марселя Ашара.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях