Где в Харькове отведать вкусного мороженого – ТОП-5 городских кафе

Фото: sxc.hu.

Фото: sxc.hu.

Досуг и еда
20 мая 2013 13:45
Автор: Оксана Рачикова

Несмотря на то, что за окном середина мая, лето уже давно вступило в свои права. На улицах все чаще можно встретить харьковчан с бутылкой холодной газировки и другими освежающими напитками, а летние площадки городских кафе забиты до отказа.

Люди все чаще стали заказывать любимые с детства "Белочку" и "Пломбир", однако есть в нашем городе и заведения, где продается эксклюзивное мороженое – от сливочной вкусняшки с широкой гаммой вкусов до мороженого с перцем и васаби.

Журналисты "В городе" подготовили для своих читателей ТОП-5 харьковских кафе, где можно попробовать авторское мороженое с эксклюзивными вкусами.

"Osteria Pinocchio"

"Osteria Pinocchio" – это ресторан в центре Харькова, где представлено мороженное с эксклюзивными вкусами, разработанное специально для любителей новых ощущений.

Важно отметить, что в "Pinocchio" мороженое можно употреблять не только на десерт. Как аперитив — из лепестков розы с перцем чили, с васаби и красной икрой, с сыром дор-блю, клубникой и перцем. Мороженое из моркови, сладкой кукурузы — как пауза между основными блюдами. На десерт — мороженое с черникой и кофейным пралине, ягодное с кусочками манго, с шоколадом и орехами, ягодный сорбет с ромом и бананом, сорбет из ананаса и манго.

При этом все мороженое "Osteria Pinocchio" делается только из натуральных продуктов.

Адрес: ул. Клочковская, 28.

Телефон: +38 (050) 401-10-59, +38 (057) 705-13-91.

Цены: 15-22 гривны за 50 граммов мороженного.

Где в Харькове отведать вкусного мороженого – ТОП-5 городских кафе фото

В Харькове можно попробовать экзотическое мороженое. Фото: sxc.hu.

"Plombiro Italiano"

Харьковчане и гости города знают "Plombiro Italiano" как законодателя вкуснейших десертов и настоящего мороженого. Здесь представлена широкая гамма вкусов – от классического сливочного мороженого до итальянского Gelato.

Сливочное мороженое от "Plombiro Italiano" - это изысканное воплощение классического французского десерта в итальянском исполнении. Оно приготовлено из натуральных сливок и молока высочайшего качества и не содержит искусственных компонентов.

Здесь можно попробовать и щербет - традиционный вид мороженого на цельном молоке с добавлением натуральных фруктов и сливок. А итальянское мороженое Gelato позволяет полнее ощутить всю гамму вкусовых оттенков этого замечательного десерта.

Адрес: ул. Cумская, 51, ул. Героев Труда, 9 (ТРЦ "Дафи"), ул. Героев Труда, 7 (гипермаркет "Караван").

Телефон: +38(057) 751-40-00.

Цены: 12-15 гривен за шарик мороженого.

"Gelato Cioccolato"

Сеть джелатерий натурального итальянского мороженого  "Gelato Cioccolato" предлагает качественное мороженое, сделанное по итальянским рецептам на современном профессиональном оборудовании.

При изготовлении мороженого "Gelato Cioccolato" применяют шоковый метод заморозки и не используем консервантов. Это мороженое отличается от других тяжелой, и, одновременно, мягкой кремовой структурой, а также незабываемым вкусом.

Адрес: ул. Квитки-Основьяненко, 13

Телефон: (063) 694-57-90

Цены: 10 гривен за шарик мороженого.

Где в Харькове отведать вкусного мороженого – ТОП-5 городских кафе фото 1

Многие кафе не отказывают своим посетителям в классическом пломбире. Фото: sxc.hu.

"Кристалл"

Мороженное в "Кристалле" не поразит своих харьковчан разнообразием вкусов, однако напомнит каждому вкус детства. Ведь кафе существует уже не один десяток лет, и практически каждый горожанин ходил сюда с родителями или школьными друзьями.

Классическая "Белочка", мороженое в шоколаде, пломбир с фруктами и сливками - вот, собственно, практически весь ассортимент мороженого в "Кристалле". Но, несмотря на небольшой выбор, атмосфера кафе из детства не может не радовать.

Адрес: ул. Сумская, 35, пр. 50 ВЛКСМ, 54.

Телефон: (057) 716-64-20.

Цены: 12-29 гривен за порцию мороженого.

"Mon-Ami"

Кафе "Mon-Ami" – это не замороженное молоко с красителями и имитацией шоколадной глазури, а настоящее итальянское лакомство, вкус которого, попробовав однажды, забыть уже невозможно.

Адрес: ул. Полтавский Шлях, 190-3.

Телефон: (057) 712-27-74.

Цены: 15-18 гривен за шарик мороженого.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях