Модный флеш-моб проходил целые сутки

Едва успев закончить коллекцию, кутюрье заснули прямо на новой коллекции одежды. Фото с сайта mediaport.ua

Едва успев закончить коллекцию, кутюрье заснули прямо на новой коллекции одежды. Фото с сайта mediaport.ua

Досуг и еда
12 июля 2010 18:31

Коллекцию одежды "Городские сумасшедшие" более 50 человек, которые раньше никогда не были знакомы создавали 24 часа. Идея проекта – создать за 24 часа что-то, на что уходят обычно месяцы или годы – возникла в Перми. Харьковчане подхватили.

Теперь время от времени координатор Лиза Волкова бросает клич в интернете, и все, кому это интересно, собираются, чтобы сделать что-то за сутки. Так уже создали журнал – 54 готовых к печати страницы выложили в интернет. А команда из 40 человек из Питера, Харькова, Киева, Литвы и Лейпцига сняла фильм за 24 часа.

И вот на этих выходных больше полусотни харьковчан с 8 швейными машинками собрались, чтобы создать коллекцию одежды.

- Работали по принципу редизайна – в ход пошло все, что попало под руку, - рассказывает Лиза Волкова. - В результате – 36 нарядов, в том числе – два детских.

Среди получившихся нарядов есть такие, которые можно хоть сейчас надеть на улицу, говорит одна из организаторов модного флеш-моба.

- Есть – парадные, для концертов и торжественных выходов, даже одно свадебное платье. Есть – самодостаточные арт-объекты, - говорит Лиза. - В начале работы многие участники проекта были незнакомы друг с другом, а спустя сутки и впрямь стали одной командой. Каждый делал что-то свое, но в итоге это работало на общий результат.
 

По материалам Медиапорт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях