В харьковской ветклинике чудом спасли пса, а теперь ищут ему хозяина

Рыжий выздоровел полностью и надеется встретить замечательного хозяина! Фото "Лиги помощи животным".

Рыжий выздоровел полностью и надеется встретить замечательного хозяина! Фото "Лиги помощи животным".

События
14 декабря 2011 12:49

Печальная история Рыжего началась 10 декабря прошлого года, когда его нашли возле станции метро "Проспект Гагарина". Собака лежала на заснеженном газоне с двумя переломанными лапами. Отважному псу пришлось перенести не одну операцию. Один из переломов оказался очень сложным и сращение не происходило. В апреле была проведена очередная операция, во время которой Рыжему поставили аппарат Илизарова. Продолжился долгий период наблюдения и реабилитации собаки. Все это время пес находился в клинике и был постоянно под наблюдением врачей. Перевязки, обработки раны, прогулки, кормление, адаптация к человеческому обществу – все проходило в ветбольнице. Последняя операция позволила победить перелом. Медленно, но уверенно шло заживление. 22 августа Рыжему сняли аппарат внешней фиксации и он стал обычной собакой.

 

В харьковской ветклинике чудом спасли пса, а теперь ищут ему хозяина   фото

Будет лучшим охранником, другом, прекрасным компаньоном хозяину, так как очень любознателен (всегда находится рядом).

- Девять месяцев совместной жизни не могли не подружить нас, - говорят добрые ветеринары из клиники "911". – Но, увы, нам придется расстаться - у собаки должен быть дом. Мы очень привязались к пациенту, поэтому решили искать самых лучших "родителей" для него. Отдается только в ответственные руки.

Рыжий - замечательный пес, который обладает охранными качествами (прекрасно лает, охраняет). В связи со спецификой проживания в клинике, отлично ладит с другими собаками. Будет лучшим охранником, другом, прекрасным компаньоном хозяину, так как очень любознателен (всегда находится рядом). Есть только несколько "но" - очень боится дороги и автомобилей (сказывается пережитая собакой травма). Обработан от внешних и внутренних паразитов. Кастрирован. Внешне сложен крепким и симпатичным псом. Характер дружелюбный и покладистый. Очень ждет хозяина! Ведь в клинике, где пес провел почти год (!), ему тесно и скучно.

 

В харьковской ветклинике чудом спасли пса, а теперь ищут ему хозяина   фото 1

Рыжий - замечательный пес, который обладает охранными качествами (прекрасно лает, охраняет)

 

Весь персонал ветеринарной клиники "911" надеется, что пес вскоре станет домашним и будет самым лучшим питомцем. По вопросам знакомства с Рыжим звоните по телефону:  (057) 75-72-911 (ветклиника "911") или 096-221-99-40 (Ляля). Приезжайте познакомиться с Рыжим по адресу клиники: проспект Гагарина, 45Б.

Напомним, что еще один пес - Рыжик - ищет новый дом. Пес голодает и вынужден питаться сырой картошкой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях