Харьковские бомбоубежища станут частными?

Фото www.sxc.hu. Харьковские бомбоубежища снимут с учета.

Фото www.sxc.hu. Харьковские бомбоубежища снимут с учета.

События
30 ноября 2011 12:22

Раньше все предприятия были одной формы собственности - государственной. Теперь это и частные, и акционерные общества. А бомбоубежища, согласно закону, могут находиться только на территории предприятий государственной собственности. Так прокомментировал ситуацию с бомбоубежищами начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации Владимир Россоха.

По этой причине в Харьковской области до 2013 года проведут инвентаризацию защитных сооружений.

- Большая часть бомбоубежищ в регионе находится на территории предприятий. Из-за смены формы собственности этих предприятий многие защитные сооружения стали бесхозными. В соответствии с существующими нормативными документами, защитные сооружения нужны для укрытия населения в военное время. Раньше все предприятия были одной формы собственности - государственной. Теперь это и частные, и акционерные общества, - подчеркнул Россоха.

Он также отметил, что до конца текущего года в Харьковской области с учета планируется снять около 400 защитных сооружений. Сколько всего необходимо оставить в регионе бомбоубежищ, начальник облуправления по ЧС не уточнил.

- То количество защитных сооружений, которые нужны были в советское время, уже не нужны. Сейчас изменилась военная доктрина, и уже нет того количества предприятий, - подчеркнул Россоха.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях