В Харькове построят новую теплотрассу за 100 миллионов гривен

По пути следования трассы отключат около 30 местных котельных. Фото с сайта Харьковского горсовета.

По пути следования трассы отключат около 30 местных котельных. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
03 ноября 2011 16:42

В Харькове построят новую теплотрассу. Трубы длиною более чем в 6 километров и диаметром 800 миллиметров будут поставлять тепло от харьковской ТЭЦ-5. Предварительная стоимость строительства - более 100 миллионов гривен

Трасса пройдет от улицы Нариманова через Новоселовку в сторону проспекта Гагарина. По пути следования трассы отключат около 30 местных котельных. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Харьковские тепловые сети".

Средства на разработку этого проекта будут выделять за счет инвестиционной программы ТЭЦ-5. Проект выгоден тем, что позволит более эффективно использовать мощности электростанции по производству тепла. Строительство теплотрассы сделает работу ТЭЦ-5 еще и более эффективной экономически. Это позволит направить высвободившиеся средства на модернизацию оборудования тепловых сетей. Дополнительные средства будут получены за счет того, что ТЭЦ-5 производит, кроме тепла, еще и электроэнергию. Половину прибыли, полученной от ее производства, также планируется направить на модернизацию оборудования, сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Решение о выдаче разрешения на разработку проекта строительства теплотрассы должно быть принято на ближайшем заседании исполкома Харьковского городского совета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях