Маркевич: "Во Львове не хочется смотреть на некоторые физиономии"

Фото пресс-службы "Металлист". Маркевич не приехал во Львов, потому что не хотел там некоторых видеть.

Фото пресс-службы "Металлист". Маркевич не приехал во Львов, потому что не хотел там некоторых видеть.

Спорт
28 октября 2011 08:24

Мирон Маркевич рассказал, что думает о прошедшей игре. Наставник признался, что хотелось бы лучше, пишет football24.ua.

- Конечно, хотелось бы лучшего. Но до удаления была равная игра. А позже ... Еще Романчук травмировался. Вы же знаете, во Львове играли те, кто много пропустил: Бордиян, Обрадович, Березовчук. Они где-то в конце и дали трещину. Хотя полтора тайма была довольно равная игра. Вообще, мы имели шанс на успех, но удаление решило судьбу матча.

А вот почему наставник не поехал во Львов и не поддержал свою команду, хотя бывал на матче со значительно более слабым соперником, Маркевич пояснил даже немного грубовато.  

- Постоянные "дрязги" с "Карпатами" мне надоели. Честно говоря, во Львове не хотелось смотреть на некоторые физиономии. Поэтому я не поехал.

В очередной раз тренер харьковчан пояснил, по поводу состава команды.

- Мы в Харькове оставили тот состав, который играл в Донецке с "Шахтером". Мы сначала провели непростую игру с "Мальме", затем с "горняками". Были исключения в этих матчах, Тайсона пришлось из-за незначительного повреждения менять. Выбирая состав на игру с "Карпатами", мы отталкивались от того, что впереди нас ожидают непростые игры. В Лиге Европы нужно "добивать" результат, да и в чемпионате Украины не имеем права на осечку. В Харькове остались те люди, которые в субботу выйдут против "Ворсклы". А другим футболистам дали шанс себя проявить. Они не попадают в основу, что-то себе "под нос ворчат". Вот они и получили возможность показать себя в игре с далеко не самой сильной командой.

Маркевич признался, что двух полноценных составов у "Металлиста" нет...

- У нас нет двух полноценных составов, вчера это было видно. Увидели, что не все тянут тот уровень, на который мы замахнулись. Поэтому, конечно, некоторые футболисты скоро перейдут в другие команды.

По этой причине возможны новые приобретения.

- Думаю, что мы поработаем на трансферном рынке. Основная проблема - это найти украинских футболистов, которые дотягивали бы до нашего уровня. Сейчас их очень мало, если они и есть, то выдвигают серьезные финансовые условия. Поэтому мы будем очень внимательно к этому относиться. Но то, что появятся новые люди в "Металлисте" - это однозначно.

Ударение сделают на украинских футболистов.

- Да, именно так и сказал, что это наша основная боль. Главное, найти новобранцев здесь, в Украине.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях