Возле стадиона "Металлист" построят специальную парковку для инвалидов

На самом крупном паркинге возле стадиона "Металлист" расположится парковка для инвалидов. Фото с сайта Харьковского горсовета.

На самом крупном паркинге возле стадиона "Металлист" расположится парковка для инвалидов. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
18 октября 2011 16:06

На самом крупном паркинге возле стадиона "Металлист" расположится парковка для инвалидов. Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в горсовете заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки к чемпионату ЕВРО-2012 Александр Попов, по состоянию на сегодня вся разметка паркингов по Харькову уже сделана.

Основные паркинги будут располагаться вокруг стадиона "Металлист" - начиная от проспекта Гагарина и заканчивая Московским проспектом.

Заместитель городского головы рассказал, что средства на их обустройство выделяют из городского бюджета. Все работы, которые нельзя проводить в холодное время года, закончат весной. Самая крупная парковка около стадиона будет вмещать парковку для людей с ограниченными физическими возможностями.

Александр Попов также отметил, что на въездах в город строят так называемые улавливающие паркинги, от которых к объектам ЕВРО-2012 гостей города будут развозить автобусы.

Возле стадиона "Металлист" построят специальную парковку для инвалидов фотоЗдесь еще нужно будет провести дополнительные работы: обустроить переезд через трамвайные рельсы и непосредственно подъездную дорожку к стадиону. Кроме того, во время чемпионата на этом маршруте будут постоянно дежурить волонтеры, которые окажут помощь таким людям.-- Александр ПоповДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях