Харьковчане о кончине Стива Джобса: "Смерть Джобса была неизбежна, как и смерть любого человека"

Компания Apple была основана Стивом Джобсом в 1976 году. Фото <a href= http://applemix.ru/wp-content/uploads/2010/03/21.jpg>applemix.ru</a>.

Компания Apple была основана Стивом Джобсом в 1976 году. Фото <a href= http://applemix.ru/wp-content/uploads/2010/03/21.jpg>applemix.ru</a>.

События
06 октября 2011 13:23

После продолжительной болезни на 57-м году жизни скончался основатель компании Apple, Стив Джобс. В 2003 году врачи обнаружили у него редкую разновидность рака поджелудочной железы, с тех пор Стив боролся со страшной болезнью.  В 2004 году ему пересадили печень.

Компания Apple была основана Стивом Джобсом в 1976 году, но в 1985 году он покинул свое детище, чтобы вернуться в 1996-м. Apple тогда переживала непростые времена, и многие эксперты единодушно связывают возрождение компании с возвращением Джобса.

Корреспонденты "В городе" узнали у владельцев продукции Apple, "Что ждет по их мнению эту именитую компанию в будущем?", и "Как повлияет уход Джобса на развитие индустрии?":

Юрий Побегайло:

- Я пользуюсь IPhone 3gs, - говорит Юрий.

Харьковчане о кончине Стива Джобса: "Смерть Джобса была неизбежна, как и смерть любого человека" фото

Юрий Побегайло. Владелец IPhone 3gs.

- Смерть Стива уже повлияла на компанию. Он был личностью – брендом компании. Я очень долго ожидал выход нового iphone 5. Было много шума, какой же он все-таки будет, и тут… вышел такой же по дизайну, как и прошлый, но более навороченный. Все! Ничего нового. Разочарование людей сразу же привело к упадку акций, не намного, но все же. И тут еще смерть создателя. Конечно, это повлияет на развитие компании. Ведь именно Джобс был генератором многих идей. Не исключено, что теперь Google вырвется вперед.

Анатолий Матвеевский:

- О смерти Стива Джобса? Ох, я ж не знаток... Ну, попробую, - задумчиво говорит владелец IPhone Анатолий Матвеевский. - Возможно, что Apple выйдет на рынок читалок, так как Джобс раньше был против, говорил, что сейчас никто не читает, а дело оказалось выгодным, судя по Амазону и Киндлу. Каток запущен, мало, что изменится. Бренд уже не держится на харизме одного человека.

Харьковчане о кончине Стива Джобса: "Смерть Джобса была неизбежна, как и смерть любого человека" фото 1

Анатолий Матвеевский. Владелец IPhone.

Ирина Агапова:

- Лично я думаю, что на IT это абсолютно не повиляет. IT не особо связано с продуктами компании Apple. На производительности продуктов Apple возможно как-то отразится. Возможно, будет мало нового, просто какие-то усовершенствования старых продуктов под именем новых версий. Всегда жаль терять хороших людей, но ничего критичного для IT тут нет.

Харьковчане о кончине Стива Джобса: "Смерть Джобса была неизбежна, как и смерть любого человека" фото 2

Ирина Агапова.

Дмитрий Хвостик:

- Да, есть айфон 3gs. До этого был 3G и 2G. Пользуюсь 3 года. В планах покупка MacBook AIR 11.6 последнего поколения. И переход на iPhone 4S.

Харьковчане о кончине Стива Джобса: "Смерть Джобса была неизбежна, как и смерть любого человека" фото 3

Дмитрий Хвостик. Айфон 3gs. До этого был 3G и 2G.

- Смерть Джобса была неизбежна, как и смерть любого человека, просто самых талантливых смерть забирает первыми. Также она очень символична на следующий день после первой презентации без его участия. Стив как бы нам говорит: "Я посмотрел, что Эппл сможет продолжить свою работу и без меня, и теперь я со спокойной совестью могу оставить этот мир", - говорит Дмитрий. - Стив Джобс был человеком очень неординарным и поистине с большой буквы, то какими мы знаем домашние современный технологии, мы обязаны быть благодарны ему. Его компания задавала и задает планку всем остальным. Она  не дает расслабиться ни одному конкуренту. Знаю точно что Эппл таким как мы его знаем больше не будет!

Михаил:

- С 2007 года... Только айфоны, - признается Михаил.

Харьковчане о кончине Стива Джобса: "Смерть Джобса была неизбежна, как и смерть любого человека" фото 4

Михаил. С 2007 года пользуется только айфонами.

- Это был гений 21 века. Человек создавший поколение, полностью перевернувший мир компьютерных технологий. Огромная потеря для всех. Он сделал один, чего сотни людей не смогут. Жалко конечно... Что тут еще сказать...

На вопрос "Что ждет Эппл без Джобса?", Михаил ответил так:

- Светлое будущее... вся система уже настроена, остается только пожинать плоды. Джобс все самое трудное сделал...

Анна Баженова:

-Я пользуюсь техникой исключительно торговой марки Apple, - говорит Анна.

Харьковчане о кончине Стива Джобса: "Смерть Джобса была неизбежна, как и смерть любого человека" фото 5

Анна Баженова. Фанат техники Apple.

- Надеюсь, что его последователь будет компанию развивать в том же темпе, т.к. он работал со Стивом и знает что да как. Главное чтобы у него хватило мозгов, - рассказывет Анна, - Я думаю, что Стив знал, кого поставить на свое место и готовил его. И, может быть, у них есть какие-то планы не на 1 год вперед.

Кстати, жители Крыма и Днепропетровска также высказали свои прогнозы касательно развития Apple без Джобса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях